ইসরায়েল আগ্রাসন বন্ধ করলে পাল্টা জবাব দেবে না ইরান: পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরাঘচি

২৪ জুন ২০২৫, ০৯:০১ AM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৪:২২ PM
ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি © সংগৃহীত

ইসরায়েল যদি তার অবৈধ আগ্রাসন বন্ধ করে, তাহলে ইরানের প্রতিক্রিয়া জানানোর আর কোনো ইচ্ছা থাকবে না বলে জানিয়েছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। স্থানীয় সময় সোমবার (২৪ জুন) গভীর রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) দেওয়া এক বিবৃতিতে তিনি এ মন্তব্য করেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ইসরায়েলকে তেহরানের সময় ভোর ৪টার মধ্যে হামলা বন্ধ করতে হবে। আমরা অপেক্ষা করেছি, সময়সীমা ইতোমধ্যে অতিক্রম করেছে। তবে এখনো পর্যন্ত কোনো যুদ্ধবিরতি বা সামরিক অভিযান বন্ধ করার বিষয়ে কোনো চুক্তি হয়নি।

তিনি আরও বলেন, ইরান যেমন বারবার বলেছে, ইসরায়েলই যুদ্ধ শুরু করেছে, ইরান নয়। কাজেই ইসরায়েল যদি তার আক্রমণ বন্ধ করে, ইরানের পক্ষে প্রতিক্রিয়া জানানো অব্যাহত রাখার আর কোনো প্রয়োজন বা ইচ্ছা নেই।

আব্বাস আরাঘচি জানান, সামরিক অভিযান পুরোপুরি বন্ধের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত পরবর্তীতে নেওয়া হবে। তিনি সতর্ক করে বলেন, যদি ইসরায়েল হামলা চালিয়ে যায়, তাহলে তার দায়-দায়িত্ব তাদেরকেই নিতে হবে।

উল্লেখ্য, মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক উত্তেজনার মধ্যে ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে পাল্টাপাল্টি হামলার আশঙ্কা বেড়েই চলেছে। এই অবস্থায় ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর এমন বার্তা সম্ভাব্য যুদ্ধবিরতির ইঙ্গিত বলেই মনে করছেন আন্তর্জাতিক বিশ্লেষকরা।

মিরসরাইয়ে চোরাই পথে আসা অর্ধ কোটি টাকার ঔষধ উদ্ধার
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
তেলের বকেয়া টাকা চাওয়ায় কর্মচারীকে মারধরের অভিযোগ জবি ছাত্র…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
রাত পোহালেই সাড়ে ১৮ লাখ শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষায় বসছে
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
পরীক্ষার আগের রাতেও মেলেনি এসএসসির এডমিট কার্ড, মহাসড়ক অবরো…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সাতক্ষীরায় ঐতিহাসিক …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬