নিলাম থেকে বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ বিজয়

২৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:০৫ PM
এনামুল হক বিজয়

এনামুল হক বিজয় © সংগৃহীত

নানা নাটকীয়তার অধ্যায় পেরিয়ে অবশেষে আগামী রবিবার (৩০ নভেম্বর) হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের ১২তম আসরের নিলাম। তবে ড্রাফটে দেশীয় ক্রিকেটারদের চূড়ান্ত তালিকায় বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারকে রাখেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। যেখানে জাতীয় দলে খেলা দুই ক্রিকেটার এনামুল হক বিজয় ও মোসাদ্দেক হোসেন সৈকতও আছেন। যদিও এ নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে এখনও কোনো কিছুই জানায়নি দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থাটি।

অবশ্য অনেক আগেই বিসিবি জানিয়েছিল, সবশেষ আসরে ফিক্সিংয়ের সন্দেহে থাকা ক্রিকেটারদের নিলামের চূড়ান্ত তালিকায় রাখা হবে না। সেক্ষেত্রে অঘোষিতভাবে সেই সন্দেহের তিরে বিদ্ধ হচ্ছেন বাদপড়া ক্রিকেটাররা। এমনটাই বলছেন বাদ পড়া এনামুল হক। নিজেদের নির্দোষ প্রমাণে সর্বোচ্চ জায়গায় যাওয়ারও ঘোষণা তার।

বিজয় জানালেন, ‘বিসিবি থেকে কোনো ফোন আসেনি, আমি ফোন দিয়েছি ৫-৬ জনকে। (নাজমুল আবেদিন) ফাহিম (স্যার), (গাজী আশরাফ) লিপু (স্যার), সিইও, (আমিনুল ইসলাম) বুলবুল (স্যার), (ইফতেখার রহমান) মিঠু (ভাই)। সবাইকে ফোন দেওয়া হয়েছে, কেউ আমাকে কোনো কিছু জানায়নি, ফোনও রিসিভ করেননি।’

সবশেষ বিপিএলে দুর্বার রাজশাহীর হয়ে খেলা ৩২ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার আরও বলেন, ‘তার মানে তো আমি দোষী, ব্যাপারটা তাই আসল। কোনো এভিডেন্স ছাড়া আপনি আমার নাম প্রত্যাহার করে দিছেন। কোনো প্রকার নোটিশ ছাড়া, এটা আসলে অবাক করার বিষয় এবং অসম্মানের।’

বিজয় যোগ করেন, ‘সন্দেহের ভিত্তিতে কীভাবে তাদের বাদ দেওয়া হয়, সেটাই প্রশ্ন। এ নিয়ে তাদের (বিসিবি) উত্তরটা জানার পর আমি পদক্ষেপ নিতে পারব। আসলে ঘটনাটা, কী ঘটছে! আমি খুলনা থেকে ঢাকায় আসছি। আসার পর বিস্তারিত শুনতে পারব। আমার নিজেকে নির্দোষ প্রমাণ করার জন্য সর্বোচ্চ যতটুকু পর্যন্ত যাওয়া যায় আমি যাব।’

প্রসঙ্গত, নিলামে দেশি ক্রিকেটারদের চূড়ান্ত তালিকায় সবমিলিয়ে ১৫৮ জনের জায়গা হয়েছে। সেখান থেকে এনামুল হক বিজয়, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, আলাউদ্দিন বাবু, মিজানুর রহমান, নিহাদ-উজ্জামান, সানজামুল ইসলাম, মনির হোসেন খান ও শফিউল ইসলাম বাদ পড়েছেন।

নবীন ফ্যাশন বন্ধ হওয়ার ঘটনায় ওসিসহ দুই পুলিশ সদস্য প্রত্যাহ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
গাড়ির ফিটনেস ও ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদান ব্যবস্থা ঠিক করতে ন…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সংস্কার মানে বিদ্যমান ব্যবস্থাতন্ত্রে কিছু লোকের স্বার্থে আ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কুকুর…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লাগামহীন মূল্যস্ফীতি জনজীবনকে দুর্বিষহ করে তুলেছে: সেলিম উদ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence