বিএনপিতে যুক্ত হয়েছি মানে এই নয় যে, তাদের সব সিদ্ধান্তে ‘জ্বি হুজুর’ করব: স্নিগ্ধ

২৩ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:৪৯ AM , আপডেট: ২৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:০২ PM
মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ

মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ © সংগৃহীত

চব্বিশের জুলাই আন্দোলনে শহীদ মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধের ভাই মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ বলেছেন, ১৭ বছরের ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম প্রধান দল বিএনপির আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়েই আমি বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত হয়েছি। তবে তার মানে এই নয় যে বিএনপির সব সিদ্ধান্তের সঙ্গে আমি চোখ বন্ধ করে ‘জি হুজুর, জি হুজুর’ করব।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজ অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ফেসবুক পোস্টে স্নিগ্ধ বলেন, নিজের মতামত প্রকাশের স্বাধীনতা বিএনপিতে আছে, এটা আমি বিশ্বাস করি, এবং এটিই একটি গণতান্ত্রিক দলের প্রকৃত সৌন্দর্য।

তিনি বলেন, দলে থেকেও দলের সমালোচনা করতে পারার রাজনীতি টাই তো আমরা প্রতিষ্ঠা করতে চাই। দলকানারাই তো হাসিনাকে ফ্যাসিস্ট বানাইসে।

জ্বি হুজুর সংস্কৃতি পরিবর্তনের বিষয়ে তিনি বলেন, এই ‘জি হুজুর’ সংস্কৃতির কারণেই হাসিনা একজন ফ্যাসিস্টে পরিণত হয়েছিল। শুধু দল করি বলেই দলকানা হয়ে যেতে হবে, এই রাজনৈতিক সংস্কৃতি বদলাতে না পারলে সামনে আরেকটি জুলাই অপেক্ষা করছে।

 

বেপরোয়া ছাত্রশিবিরকে মুখে ও হাতে লাগাম লাগানোর পরামর্শ দিচ্…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ছাত্রদলকে ‘কুত্তার মতো পিটিয়ে’ রাজশাহী ছাড়া করার হুমকি মহান…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘কুকুরের মত হিংস্রদের কীভাবে শিক্ষা দিতে হয়, ছাত্রদল বারবার…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জাতিসংঘ সদর দপ্তরে হাইতির প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধানমন্ত্র…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চবির শাটলট্রেন সংস্কারে ১৫ উদ্যোগ নিল বাংলাদেশ রেলওয়ে
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মে ২০২৭ থেকেই চট্টগ্রামে স্থায়ী ক্যাম্পাসে ক্লাস নেবে মেরিট…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬