‘যতবার শেখ হাসিনার নাম মুখে আসে, মনে রাখবেন তা কেবল ঘৃণা থেকে’

১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:২৭ PM
মাহাবুবুর রহমান স্নিগ্ধ

মাহাবুবুর রহমান স্নিগ্ধ © সংগৃহীত

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ মীর মুগ্ধের ভাই মীর মাহাবুবুর রহমান স্নিগ্ধ বলেছেন, ‘যতদিন পর্যন্ত এই খুনি হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে দেশের মাটিতে ফাঁসির দড়িতে না ঝোলানো হচ্ছে, ততদিন ‘শেখ শেখ’ মুখ দিয়ে বের হবেই। মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে এসব কথা বলেন তিনি।

পোস্টে তিনি বলেন, ‘অন্তরে ঘৃণা নিয়ে যে নামটির জন্ম হয়েছে, সেটি হলো শেখ হাসিনার নাম। এটা শুধু আমার নয় বরং বাংলাদেশের সকল সাধারণ মানুষের, বিগত ১৬ বছরে অত্যাচারিত হয়েছে এমন সকল পরিবারের। যতদিন পর্যন্ত এই খুনি হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে দেশের মাটিতে ফাঁসির দড়িতে না ঝোলানো হচ্ছে, ততদিন সকাল-বিকেল, স্বজ্ঞানে কিংবা ঘুমের স্বপ্নেও এই হাসিনার নাম মাথায় ঘুরবে।

তিনি আরও বলেন, যতবার এই নাম মুখে আসে, মনে রাখবেন — তা কেবল ঘৃণা থেকেই আসে। এই খুনি শেখ হাসিনা যতদিন ফাঁসির দড়িতে না ঝুলছে, ততদিন শান্তি নেই। শেখ শেখ মুখ দিয়ে বের হবেই যতদিন না পর্যন্ত ফাঁসিতে ঝুলানো হচ্ছে এই স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে ।

এর আগে, গতকাল রবিবার দুপুরে বগুড়ার বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি বেগম খালেদা জিয়া বলার শুরুতে শেখ শব্দ উচ্চারণ করেন। এই ভিডিওটি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়। 

শাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীকে মারধর, ৪ সেমিস্টারের জন্য বহিষ্কার…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সীমান্ত হত্যাকে বৈধতা দিয়েছেন—দাবি হাসনাত…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
মেস থেকে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর অর্ধগলিত মরদ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
তুরস্কের পামুক্কালে বিশ্ববিদ্যালয় ও নোবিপ্রবির মধ্যে একাডেম…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
এমপি নজরুলের বিয়ের কাবিননামা নিয়েও চাঞ্চল্য, কোথায় বিয়ে হয়ে…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
‘ঘুমের মধ্যে স্বপ্নে দেখি—কেউ মনে হয় আমাকে আগুনে ফেলে দিচ্ছ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬