ফেসবুক লাইভে পুলিশ সার্জেন্টকে হুমকি, হালদার গ্রুপের চেয়ারম্যান দাবি করা ব্যক্তি গ্রেপ্তার

১২ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:১৭ PM , আপডেট: ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:২০ PM
সাগর হালদার

সাগর হালদার © সংগৃহীত

কর্তব্যরত ট্রাফিক সার্জেন্টের সাথে দুর্ব্যবহার, সরকারি কাজে বাধা প্রদান এবং পরবর্তীতে ফেসবুক লাইভে এসে পুলিশের নামে অপপ্রচার ও পুলিশ সার্জেন্টকে হুমকির অভিযোগে সাগর হালদার নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি)। 

সোমবার (১২ জানুয়ারি) সিটিটিসির সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন বিভাগের ডিজিটাল ফরেনসিক টিম বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেপ্তার করে।

সিটিটিসি সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সকাল আনুমানিক সাড়ে ৯টার দিকে মতিঝিল এলাকায় দায়িত্বরত ট্রাফিক-মতিঝিল জোনের একজন সার্জেন্ট একটি গাড়িকে থামার সিগন্যাল দেন। গাড়িটি থামানোর পর চালকের আসনে থাকা মালিক সাগর হালদার দাবি করেন যে, তার ট্যাক্স টোকেনের মেয়াদ শেষ হলেও কাগজপত্র হালনাগাদ করতে তিনি ব্যাংকে টাকা জমা দিয়েছেন। তবে সার্জেন্ট তাৎক্ষণিকভাবে অনলাইনে তথ্য যাচাই করে দেখতে পান যে, সাগর হালদারের দাবিটি সঠিক নয়। গাড়িটির কাগজের মেয়াদ ২০২৩ সালের ডিসেম্বর মাসেই শেষ হয়েছে এবং সরকারি ভ্যাট ও ট্যাক্স বাবদ তার বকেয়া পাওনার পরিমাণ ১ লক্ষ ২ হাজার ৫১৯ টাকা।

সম্পূর্ণ মিথ্যা তথ্য প্রদান এবং দীর্ঘদিনের বড় অংকের বকেয়া থাকায় সার্জেন্ট সড়ক পরিবহন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে সাগর হালদার উগ্র আচরণ শুরু করেন। তিনি নিজেকে ‘হালদার গ্রুপ’-এর চেয়ারম্যান দাবি করে দম্ভোক্তি প্রকাশ করেন এবং সাধারণ মানুষকে জড়ো করে একটি ‘মব’ সৃষ্টির চেষ্টা চালান। পরবর্তীতে তিনি ফেসবুক লাইভে এসে পুলিশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করতে নানা ধরনের মিথ্যাচার করেন এবং সংশ্লিষ্ট সার্জেন্টকে বিভিন্ন প্রকার হুমকি প্রদান করেন।

বিষয়টি আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর নজরে আসার পর সিটিটিসির সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন বিভাগের ডিজিটাল ফরেনসিক টিম তদন্ত শুরু করে এবং সোমবার তাকে গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারকৃত সাগর হালদারের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ, পরীক্ষার্থীদের জন্য ৬ …
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
রংপুরে ৪ হত্যা: সংবাদ সম্মেলনে কাঁদলেন পুলিশ কমিশনার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকসহ পরিবারের চার সদস্য হত্যার ঘটনায় ২ গ্রেপ্তার, দায় স…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
যশোর বোর্ডে ২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষের নবম শ্রেণির নিবন্ধন শুরু, …
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
মৃত্যুর দুই বছর পর বিয়ে রেজিস্ট্রি, কাজির বিরুদ্ধে জালিয়াতি…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
ঢামেক চিকিৎসকের ওপর হামলার মূল পরিকল্পনাকারীসহ গ্রেপ্তার ২,…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬