বিপিএল নিয়ে শঙ্কা, যা বলছে বিসিবি

২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪০ PM
বিপিএল লোগো

বিপিএল লোগো © সংগৃহীত

আগামী ২৬ ডিসেম্বর থেকে সিলেটে পর্দা উঠার কথা বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১২তম আসরের। এর আগে ২৪ ডিসেম্বর ঢাকায় হওয়ার কথা ছিল ঘরোয়া এই টুর্নামেন্টের জমজমাট উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। তবে নিরাপত্তা শঙ্কায় এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই পরিকল্পনা থেকে সরে আসার বিষয়ে জানায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।  

এবার গুঞ্জন উঠেছে, দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে নির্ধারিত সময়ে না-ও আয়োজিত হতে পারে বহুল প্রতীক্ষিত এই টুর্নামেন্ট। এক্ষেত্রে এক সপ্তাহ পিছিয়ে যেতে পারে বিপিএল। তবে এমন কিছুরই সম্ভাবনা দেখছেন না বিসিবির সহ-সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন। তার দাবি, ২৬ ডিসেম্বর বিপিএল শুরু করা নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই।

সাখাওয়াত বলেন, ‘এ মুহূর্তে বিপিএল নিয়ে কোনো সংশয় নেই। নির্ধারিত দিনেই শুরু হবে।’ 

জানা গেছে, সরকারের নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে বিসিবি। যদিও এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে নিজেদের অনুশীলন শুরুই করেনি দলগুলো। এর মধ্যে আজ (২০ ডিসেম্বর) থেকে অনুশীলনে নেমেছে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স। এ ছাড়া ব্যক্তিগত উদ্যোগে অনুশীলন করছেন নিলামে সবচেয়ে দামি ক্রিকেটার মোহাম্মদ নাঈমসহ তানজিদ হাসান, সাইফ হাসান, মাহমুদুল হাসানরা। 

এ নিয়ে বিসিবির সহ-সভাপতি বলেন, ‘আমরা নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছি। তারা জানিয়েছে, কোনো সমস্যা নেই। সব প্রস্তুত, মাঠও প্রস্তুত।’

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে ফের সোনার দামে বড় পতন
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
১ মে থেকে নতুন পদ্ধতিতে মিলবে ফায়ার লাইসেন্স
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
কেন ওপেক ছাড়ল আরব আমিরাত, সৌদির সঙ্গে দ্বন্দ্ব নাকি ট্রাম্প…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
নাগরিকত্ব পেতে যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মদান, সতর্ক করে যা ব…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ছুরিকাঘাতে হত্যা, রক্তের দাগ বারান্দায়ও-নৃশংস খুনের ঘটনা হা…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
বেতন কমাতে বলায় অভিভাবকদের গালাগাল, সন্তানদের স্কুল থেকে তা…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬