‘ক্রিকেটারদের গেটের বাইরে আটকে রাখা হয়েছিল’, দাবি তামিম ইকবালের

তামিম ইকবাল
তামিম ইকবাল   © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সর্বশেষ নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগে দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে চলছে নানা সংকট। নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতার অভাব ও ক্লাবগুলোর মতামত উপেক্ষার অভিযোগ তুলে বর্তমান কমিটির অধীনে সব ধরনের লিগ বয়কটের ঘোষণা দেয় ঢাকার শীর্ষস্থানীয় বেশ কয়েকটি ক্লাব। যার প্রভাব আজ (১৪ ডিসেম্বর) থেকে শুরু হওয়া প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লিগেও পড়েছে। ২০টি ক্লাব নিয়ে মাঠে গড়ানোর কথা থাকলেও এবারের আসরে ৮টি ক্লাবই অংশ নিচ্ছে না। যে কারণে আজ ৪ ম্যাচের মধ্যে কেবল একটি ম্যাচ মাঠে গড়ায়।

এদিকে চার দফা দাবি নিয়ে শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বিসিবিতে হাজির হয়েছিলেন প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় বিভাগের প্রায় ৫০-৬০ জন ক্রিকেটার। সেখানে আধাঘণ্টা ধরে দাঁড়িয়ে মানববন্ধন করেন তারা। মানবন্ধন শেষে বোর্ডের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন ক্রিকেটারদের একটি প্রতিনিধি দল। আলোচনায় বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী, ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিম ও পরিচালক ইফতেখার রহমান মিঠু অংশ নেন। 

এবার সেই ঘটনায় বিসিবির বিরুদ্ধে ক্রিকেটারদের গেটে আটকে রাখার অভিযোগ তুলেছেন তামিম ইকবাল। এ নিয়ে ফেসবুকে এক পোস্টে তামিম ইকবাল লিখেছেন, ‘বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সবচেয়ে বড় স্টেকহোল্ডার ক্রিকেটাররা। অথচ গতকাল (১৩ ডিসেম্বর) অনেক ক্রিকেটারকে মাঠে ঢুকতে দেওয়া হয়নি। বিভিন্ন ডিভিশনের অনেক ক্রিকেটার বিসিবিতে তাদের দাবি জানাতে গিয়েছিলেন, যেটি তাদের অধিকার এবং যার যৌক্তিক কারণও আছে।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘অথচ সেই ক্রিকেটারদের গেটের বাইরে আটকে রাখা হয়েছিল। পরে যদিও একটি প্রতিনিধি দলকে ভেতরে নেওয়া হয়েছে, কিন্তু আরও অনেক ক্রিকেটারের সঙ্গে যে আচরণ করা হয়েছে, তা দুঃখজনক। একজন ক্রিকেটার হিসেবে আমি এর প্রতিবাদ জানিয়ে রাখলাম।’


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence