ভারতের বিপক্ষে আধিপত্য দেখিয়ে জয় তুলে নিল বাংলাদেশ

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:০৫ AM
 বাংলাদেশ ফুটসাল দল

বাংলাদেশ ফুটসাল দল © সংগৃহীত

প্রথমবার কোনো আন্তর্জাতিক ফুটসাল টুর্নামেন্টে অংশ নিয়েই মাঠের লড়াইয়ে দুর্দান্ত দাপট দেখালো বাংলাদেশের মেয়েরা। থাইল্যান্ডের ব্যাংককের ননথাবুরি হলে বৃহস্পতিবার সাফ নারী ফুটসাল চ্যাম্পিয়নশিপে শক্তিশালী ভারতকে ৩-১ গোলে হারিয়ে বড় জয় তুলে নিয়েছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। টুর্নামেন্টের শুরুতেই মালদ্বীপকে ১১-১ ব্যবধানে উড়িয়ে দেওয়া ভারতকে এদিন মাঠেই পাত্তায় দেয়নি সাবিনা-কৃষ্ণারা।

ম্যাচের শুরু থেকেই গোছালো আক্রমণ চালিয়ে প্রথমার্ধেই ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় বাংলাদেশ। সপ্তম মিনিটে প্রতিপক্ষের কাছ থেকে বল কেড়ে নিয়ে কৃষ্ণা রানী সরকারকে পাস বাড়িয়ে দ্রুত ডি-বক্সে ঢুকে পড়েন অধিনায়ক সাবিনা খাতুন। কৃষ্ণার বাড়ানো ফিরতি পাসে নিখুঁত টোকায় বল জালে জড়ান তিনি। এরপর ত্রয়োদশ মিনিটে আবারও সাবিনা ও কৃষ্ণার দারুণ বোঝাপড়া দেখা যায়। ডান দিক থেকে কৃষ্ণার পাঠানো কোনাকুণি পাসে গোলমুখে থাকা সাবিনা টোকা দিয়ে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন।

দ্বিতীয়ার্ধেও নিজেদের আধিপত্য ধরে রাখে বাংলাদেশ দল। ম্যাচের ৩১তম মিনিটে এক পাল্টা আক্রমণ থেকে দারুণ এক গোল করে দলের লিড ৩-০ করেন মাতসুশিমা সুমাইয়া। শেষদিকে ভারত একটি গোল করে ব্যবধান কমালেও বাংলাদেশের বড় জয় আটকানো সম্ভব হয়নি। রাউন্ড রবিন লিগ পদ্ধতিতে আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় মোট ৭টি দল অংশ নিচ্ছে। যেখানে প্রতিটি দল একে অপরের মুখোমুখি হবে এবং টেবিলের সর্বোচ্চ পয়েন্টধারী দল চ্যাম্পিয়ন হবে। নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে আগামী শনিবার ভুটানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশের মেয়েরা।

১০ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
খেলায় ‘স্লেজিংকে’ কেন্দ্র করে শাবিপ্রবিতে দফায় দফায় সংঘর্ষ,…
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে অবহেলা-অযত্নে নজরুল ভাস্কর্য
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের নতুন চেয়ারম্যান ও চার কমিশনার নিয়োগ
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেরিটাইম ইনোভেশন অ্যান্ড ডিজাইন ক্লাবের নেতৃত্বে অর্পা ও মা…
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মার্কস অ্যাকটিভ স্কুল জিনিয়াস প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফিনালে…
  • ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬