লুইস সুয়ারেসের জোড়া গোলে পিএসজিকে হারাল স্পোর্তিং সিপি

২১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৩২ AM
স্পোর্তিং সিপির উদযাপন

স্পোর্তিং সিপির উদযাপন © সংগৃহীত

লুইস সুয়ারেসের দুর্দান্ত জোড়া গোলে পিএসজিকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে চমক দেখিয়েছে স্পোর্তিং সিপি। বুধবার রাতে ঘরের মাঠে অনুষ্ঠিত জমজমাট এক লড়াইয়ে বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের ২-১ ব্যবধানে পরাজিত করেছে পর্তুগিজ ক্লাবটি। এই জয়ের ফলে ৭ ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ষষ্ঠ স্থানে উঠে এসেছে স্পোর্তিং, সমান পয়েন্ট নিয়ে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থেকে পঞ্চম স্থানে আছে পিএসজি।

ম্যাচে ৭৪ শতাংশের বেশি সময় বল দখলে রেখে গোলের জন্য ২৮টি শট নিয়েও পরাজয় এড়াতে পারেনি লুইস এনরিকের দল। বিপরীতে ১০টি শট নিয়ে ৪টি লক্ষ্যে রেখেই বাজিমাত করে স্বাগতিক স্পোর্তিং। আসরে এটি পিএসজির দ্বিতীয় হারের তিক্ত স্বাদ।

খেলার প্রথমার্ধ গোলশূন্য থাকার পর বিরতির পর শুরু হয় আসল লড়াই। ৭৪তম মিনিটে কর্নার থেকে পাওয়া বলে ডি-বক্সের ভেতর থেকে লক্ষ্যভেদ করে স্পোর্তিংকে লিড এনে দেন ২৮ বছর বয়সী কলম্বিয়ান ফরোয়ার্ড লুইস সুয়ারেস। তবে এই আনন্দ বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি; পাঁচ মিনিট পরেই সমতায় ফেরে পিএসজি। ৭৯তম মিনিটে কর্নার থেকেই পিএসজির হয়ে গোলটি করেন খাভিচা কাভারাৎস্খেলিয়া।

ম্যাচ যখন ড্রয়ের দিকে এগোচ্ছিল, ঠিক ৯০তম মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করে স্পোর্তিংয়ের জয় নিশ্চিত করেন সুয়ারেস। ডি-বক্সের ভেতর দারুণ এক হেডে তিনি পিএসজির জাল খুঁজে নেন। শেষ মুহূর্তের এই গোল আর শোধ করতে পারেনি লুইস এনরিকের শিষ্যরা।

গত জুলাইয়ে দলে যোগ দেওয়ার পর এই ম্যাচে স্পোর্তিংয়ের ত্রাণকর্তা হিসেবে আবির্ভূত হলেন লুইস সুয়ারেস। তার নৈপুণ্যেই শেষ পর্যন্ত মাঠ ছাড়ে পর্তুগালের চ্যাম্পিয়নরা।

ঈদে বাড়ি না ফেরা দুই শতাধিক শিক্ষার্থীকে জকসুর ঈদ উপহার
  • ২৮ মে ২০২৬
আকিজ বশির গ্রুপ নিয়োগ দেবে এক্সিকিউটিভ, আবেদন ৬ জুন পর্যন্ত
  • ২৮ মে ২০২৬
৭২ ঘণ্টার মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন, এরপর আদ্-দ্বীন হাসপাতালের …
  • ২৮ মে ২০২৬
১০ বছরেও নিজ দেশে ফেরা হয়নি ১২ লাখ রোহিঙ্গার, কাঁটাতারের ভ…
  • ২৮ মে ২০২৬
৪-২ গোলে মালদ্বীপকে হারিয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ
  • ২৮ মে ২০২৬
লাশ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে দুর্ঘটনায় দুমড়েমুচড়ে গেল অ্যাম্বুলে…
  • ২৮ মে ২০২৬