নেতাকে স্বাগত জানাতে গিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৫ 

২৩ জুলাই ২০২৫, ১০:৪৮ AM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ PM
বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় হওয়া সংঘর্ষে আহত এক ব্যক্তি চিচিৎসা নিচ্ছেন

বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় হওয়া সংঘর্ষে আহত এক ব্যক্তি চিচিৎসা নিচ্ছেন © টিডিসি

কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলায় বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়েছে। এতে দুই পক্ষের অন্তত ৫ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে উপজেলার ধামতী হাবিবুর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এএফএম তারেক মুন্সী সমর্থক ও সাবেক সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার রিজভী উল আহসান মুন্সীর সমর্থকদের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা যায়। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। 

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, ধামতী আল আজিম কিন্ডার গার্ডেন স্কুল মাঠে প্রয়াত নেতা আব্দুল আউয়াল খান ও মাইস্টোনের বিমান দূর্ঘনার আহত ও নিহতদের জন্য দোয়া আয়োজন করে কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপি। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়া। অপরদিকে, কাশারিখোলা গ্রামে প্রয়াত নেতা আব্দুল আওয়াল খানের নিজ বাড়িতে একটি শোকসভা আয়োজন করে আব্দুল আওয়াল খান স্মৃতি সংসদ, এতেও প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপি নেতা সেলিম ভূইয়া। 

সেলিম ভূইয়ার আগমন উপলক্ষ্যে দেবিদ্বার চান্দিনা সড়কের বিভিন্ন স্থানে তারেক মুন্সী ও রেজভী মুন্সীর সমর্থকরা সেলিম ভূইয়াকে স্বাগত জানায়, এক পর্যায়ে স্লোগানের মাঝেই দুই গ্রুপের সমর্থকদের মধ্যে কথা কাটাকাটি শুরু হয়। একপর্যায়ে সেটি হাতাহাতি ও পরে সংঘর্ষে গড়ায়। এতে দুই গ্রুপের পাঁচ জন আহত হন।

আরও পড়ুন: ইইউবি শিক্ষার্থীদের ওপর অতর্কিত হামলা, আহত ৫

আহতরা হলেন- দেবিদ্বার উপজেলা উপজেলা যুবদলের সহ-সভাপতি কায়ছার, সুলতানপুর ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক বিল্লাল হোসেন বিল্লু, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সহ-সভাপতি মো: জহির উদ্দিন ও ধামতি ইউনিয়ন ছাত্রদলের ওয়ার্ড সভাপতি ফয়েজ ভূইয়া। আহতরা দেবিদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নেন এবং কেউ কেউ ভর্তি রয়েছেন বলে জানা যায়। 

এ ব্যাপারে কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক বলেন,আমার কর্মীরা শান্তিপূর্ণভাবে অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়াকে রিসিভ করার জন্য দেবিদ্বার চান্দিনা সড়কের বিভিন্ন স্থানে অবস্থান নেয়, কাচিসাইর এলাকায় আসার পর তারেক মুন্সীর সমর্থকরা আমার কর্মীদের উপর উসকানিমূলক কথা বলে হাতাহাতি সৃষ্টি করে, পরে আমি নিজে যেয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করি।

অন্যদিকে, কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এ এফ এম তারেক মুন্সী বলেন, কুমিল্লা বিভাগ বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়ার সাথে আমি যাই এবং জেলা বিএনপির আয়োজনে ১ম শোক সভায় অংশ নেই, সভা শেষ করে বের হওয়ার পরে আমাদের কর্মীদের মাঝে হাতাহাতির খবর পেয়েছি, তবে বড় কোনো ঘটনা নয়। ব্যাপারটি সাংগঠনিকভাবে সমাধান করা হবে, এখানে আমার কর্মীরাও আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। তবে দেবিদ্বারে বিএনপি ঐক্যবদ্ধ রয়েছে। 

এ ব্যাপারে দেবিদ্বার থানার অফিসার ইনচার্জ শামশুদ্দিন মোহাম্মদ ইলিয়াস বলেন, এই ঘটনায় ৯৯৯ থেকে কল আসায় তাৎক্ষণিকভাবে আমরা ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানোর পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। এই ঘটনায় দুই পক্ষের কেউ কোনো অভিযোগ করেনি, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

জগন্নাথের ক্লাসরুমে অসামাজিক কর্মকাণ্ড, সাময়িক বহিষ্কার দুই…
  • ১৯ মে ২০২৬
সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় বিলুপ্ত, কর্মকর্তাদের আইন মন্ত্রণালয়ে…
  • ১৯ মে ২০২৬
ভাগে কোরবানি দিচ্ছেন, জেনে এই ৪টি বিষয়
  • ১৯ মে ২০২৬
আওয়ামীলীগ ব্যাক করেছে, দেখো নাই? কি, রাগ করলা?
  • ১৯ মে ২০২৬
ভূমি সেবা সহজীকরণে এনএসইউতে ল্যান্ড সার্ভিস ফেয়ার ও কুইজ প…
  • ১৯ মে ২০২৬
ভাইরাল ভিডিও দেখেছে ১ কোটি ৬০ লাখ মানুষ, যা বললেন ঈমান
  • ১৯ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081