আয়ারল্যান্ড সিরিজে সোহানকে পাওয়া নিয়ে শঙ্কা

০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:১৮ PM
নুরুল হাসান সোহান

নুরুল হাসান সোহান © সংগৃহীত

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে পাওয়া চোটে বড় ধাক্কা খেল বাংলাদেশ। প্রায় তিন সপ্তাহের জন্য ছিটকে গেছেন উইকেটকিপার-ব্যাটার নুরুল হাসান সোহান, আর বাঁ-হাতি পেসার শরিফুল ইসলামকে অন্তত দুই সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে।

অবশ্য, বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশিষ চৌধুরি এখনই চূড়ান্ত কিছু বলতে চাননি। তিনি জানিয়েছেন, “সোহান ও শরিফুলের ক্ষেত্রে একই আপডেট। দুজনকেই সামনের ১০ দিন নিয়মিত পর্যবেক্ষণে রাখা হবে। এই সময়ে তাদের ফিজিওথেরাপি চলবে, এরপর অবস্থা দেখে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”

তবে বিসিবির একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র জানিয়েছে, সোহানের ডান পায়ের গোড়ালির মচকানো চোটটি গুরুতর, যার কারণে অন্তত তিন সপ্তাহ খেলাধুলা সম্পর্কিত কোনো কাজ করতে পারবেন না তিনি। ফলে আসন্ন আয়ারল্যান্ড সিরিজের শুরুতে তাকে পাওয়া নিয়ে শঙ্কা জেগেছে।

অন্যদিকে, হ্যামস্ট্রিংয়ের ইনজুরিতে পড়া শরিফুল ইসলামকে দুই সপ্তাহের জন্য বিশ্রামে থাকতে হবে। সব কিছু ঠিক থাকলে আগামী ২১ নভেম্বর শুরু হতে যাওয়া জাতীয় ক্রিকেট লিগের ম্যাচ দিয়ে মাঠে ফিরতে পারেন এই তরুণ পেসার।

চট্টগ্রামে শুক্রবার অনুষ্ঠিত শেষ টি-টোয়েন্টিতে দ্বিতীয় ইনিংসের ১১তম ওভারে হঠাৎ গোড়ালিতে ব্যথা পেয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন সোহান। মাঠেই প্রাথমিক চিকিৎসা নেওয়ার পর স্ট্রেচারে করে তাকে বাইরে নেওয়া হয়। একই ম্যাচে শরিফুলও হ্যামস্ট্রিংয়ের অস্বস্তি অনুভব করেন। দুই ওভার বল করে ১২ রান দেওয়ার পর চোটের কারণে আর বল হাতে নিতে পারেননি তিনি। 

‘৬৫ হাজার টাকার শাড়ি’: প্রধানমন্ত্রী হিসেবে খালেদা জিয়ার প্…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
খাওয়ার পরই পেট ফাঁপে, এ যন্ত্রণা কমাতে জেনে নিন ৭ কার্যকর উ…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঈদি, সালামি, ঈদিয়া: ফাতেমীয় আমল থেকে যুগে যুগে বদলেছে কীভাব…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
দেশজুড়ে জামাতে ঈদের নামাজে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা, প্রধান জামা…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
বায়তুল মোকাররমে অনুষ্ঠিত হয়েছে ঈদের প্রথম জামাত
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঈদের শুভেচ্ছাবার্তায় যা বললেন মুজতবা খামেনি
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence