১৯ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে ফেরত দিল বিএসএফ

৩১ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৫৯ AM
১৯ বাংলাদেশিকে ফেরত দিচ্ছে বিএসএফ

১৯ বাংলাদেশিকে ফেরত দিচ্ছে বিএসএফ © সংগৃহীত

বিভিন্ন সময়ে অবৈধ পথে ভারতে প্রবেশ করে সেখানকার পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হওয়া ১৯ বাংলাদেশিকে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার আমানগন্ডা সীমান্ত এলাকায় পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের গ্রহণ করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বিজিবির কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন-১০ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মীর আলী এজাজ গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ফেরত আসা ব্যক্তিদের মধ্যে ৯ জন নারী, ৯ জন পুরুষ এবং একজন শিশু রয়েছে বলে জানান তিনি।

আরও পড়ুন: বিএনপি কর্মীর বাড়ি থেকে ১১টি বন্দুকসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বিভিন্ন সময়ে বাংলাদেশ থেকে অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে প্রবেশ করেন এসব বাংলাদেশি নাগরিক। পরবর্তীতে তারা ভারতের বিভিন্ন অঞ্চলে পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হন এবং বিভিন্ন মেয়াদে কারাভোগ করেন।

এরপর গত ২৫ অক্টোবর বিএসএফ এসব বাংলাদেশিকে ফেরত দেওয়ার বিষয়ে বিজিবিকে অবহিত করে। নির্ধারিত সময় অনুযায়ী বৃহস্পতিবার দুপুরে চৌদ্দগ্রামের আমানগন্ডা সীমান্ত এলাকায় আনুষ্ঠানিক পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়।

ফেরত আসা ব্যক্তিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে বিজিবির মাধ্যমে স্থানীয় থানায় হস্তান্তর করা হবে বলে জানা গেছে।

 

ফুটবল খেলায় অতিথি না করায় ১৪৪ ধারার ‘মাইকিং’, ছাত্রদল নেতাক…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
দেশের ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতাল হবে ৫০০ শয্যার, ১৫ তলা ভবন নির্মাণ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
নবীনদের স্বাগত জানিয়ে ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির ফজলুল হক হলের ভিপি, সমাজসেবা সম্পাদক ও ভুক্তভোগী শিক্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে স্থানান্ত…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬