রাকসু নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট শুরু বৃহস্পতিবার

২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৭:০২ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:২৪ PM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ © টিডিসি সম্পাদিত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (রাকসু) হল সংসদ ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচন ২০২৫-এর ইচ্ছুক প্রার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয় মেডিকেল সেন্টার থেকে ডোপ টেস্টের রিপোর্ট সংগ্রহ করে মনোনয়নপত্রের সঙ্গে সংযুক্ত করে জমা দেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার। আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) রাকসু ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধির সব ছাত্র প্রার্থীদের দিয়ে ডোপ টেস্ট শুরু হচ্ছে।

২৭ আগস্ট (বুধবার) বিকেলে রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. এফ নজরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

রাকসুর হল সংসদ ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধিদের ডোপ টেস্টের যাবতীয় খরচ বহন করবে নির্বাচন কমিশন।

বিজ্ঞপ্তি বলা হয়েছে, ‘রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় মেডিকেল সেন্টারে আগামী ২৮ আগস্ট থেকে ১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত (শুক্রবার ব্যতীত) প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত নিম্নবর্ণিত তালিকা অনুযায়ী স্ব-স্ব পদের বিপরীতে টাকা জমাদানের ব্যাংক স্লিপ (স্লিপের পেছনে প্রার্থীর নাম, শিক্ষার্থী আইডি ও মোবাইল নম্বর লিখে দিতে হবে) প্রদর্শন করে ডোপ টেস্টের নমুনা প্রদান করার জন্য জানানো যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: এনটিআরসিএ: পরীক্ষা হবে ২০০ মার্কসে, ১০০ সাবজেক্টিভ, জেনারেল ১০০

এতে আরও জানানো হয়, ৩০ আগস্ট রাকসু ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধির সব ছাত্রী প্রার্থী ও রোকেয়া, মন্নুজান, তাপসী রাবেয়া, বেগম খালেদা জিয়া, রহমতুন্নেসা, জুলাই-৩৬ হলের সংসদ প্রতিনিধিরা এবং ৩১ আগস্ট শেরেবাংলা ফজলুল হক, শাহ মখ্দুম, নবাব আব্দুল লতিফ, সৈয়দ আমীর আলী, শহীদ শামসুজ্জোহা এবং শহীদ হবিবুর রহমান হল
হলের সংসদ প্রতিনিধিরা। এ ছাড়া ১ সেপ্টেম্বর  মতিহার, মাদার বশ, হোসেন শহীদ সোহ্‌রাওয়ার্দী, শহীদ জিয়াউর রহমান ও বিজয়-২৪ হলের সংসদ প্রতিনিধিরা ডোপ টেস্ট করতে পারবেন।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. এফ নজরুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা রাকসু নির্বাচনে হল সংসদ ও সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধিদের ডোপ টেস্ট বাধ্যতামূলক করেছি। কালকে থেকে ডোপ টেস্টসংক্রান্ত নির্দেশনা অনুযায়ী প্রার্থীরা ডোপ টেস্ট করতে পারবেন এবং ডোপ টেস্টের যাবতীয় খরচ নির্বাচন কমিশন বহন করবে।’

বাকৃবিতে বিজনেস আইডিয়া প্রতিযোগিতায় ‘টিম গ্রিন ডাই’ বিজয়ী
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
বৈষম্যহীন সমাজ গড়তে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ের আহ্বান স্বাস্থ্য উপ…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
প্লে-অফের আগে আরও এক তারকাকে দলে ভেড়াল সিলেট টাইটান্স
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ফাঁকা ৩২ আসনে যাদের সমর্থন দেবে ইসলামী আন্দোলন
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
প্রেসের ধীরগতি, মাধ্যমিকে কোনো শিক্ষার্থীই শতভাগ নতুন বই পা…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ক্রিকেটারদের সঙ্গে স্বচ্ছতা ও দায়বদ্ধতায় অটল সিলেট টাইটান্স 
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9