সারাদেশে সরকারি প্রাথমিক সহকারী শিক্ষকদের পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন

২৬ মে ২০২৫, ০৬:২০ PM , আপডেট: ২৮ মে ২০২৫, ০১:০৫ AM
পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন

পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন © টিডিসি ফটো

তিন দফা দাবিতে সহকারী শিক্ষক সংগঠন ‘ঐক্য পরিষদ’র ডাকে সারাদেশের ৬৫ হাজার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা কর্মবিরতি শুরু করছেন। আজ সোমবার (২৬ মে) সকাল ৯টা থেকে শিক্ষকেরা কর্মস্থলে উপস্থিত থাকলেও ক্লাস গ্রহণ থেকে বিরত থাকেন তারা।

কর্মসূচির মধ্য দিয়ে শিক্ষকরা তাদের দীর্ঘদিনের বেতন কাঠামো সংস্কার, পদোন্নতি এবং চাকরির জটিলতা নিরসনের দাবি পুনরায় জোরালোভাবে উপস্থাপন করেছেন। ঐক্য পরিষদ জানিয়েছে, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই কর্মবিরতি চলমান থাকবে।

এর আগে, একই দাবিতে ৫ মে থেকে ১৫ মে পর্যন্ত ১ ঘণ্টা, ১৬ মে থেকে ২০ মে পর্যন্ত ২ ঘণ্টা এবং ২১ মে থেকে ২৫ মে পর্যন্ত অর্ধদিবস কর্মবিরতি পালন করেন শিক্ষকরা।

আরও পড়ুন: 

তিন দফা দাবির মধ্যে রয়েছে কনসালটেশন কমিটির সুপারিশের যৌক্তিক সংস্কার করে সহকারী শিক্ষক পদকে এন্ট্রি পদ হিসেবে ১১তম গ্রেডে উন্নীত করা, চাকরির ১০ ও ১৬ বছর পূর্তিতে উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তির জটিলতা নিরসন ও শতভাগ পদোন্নতির ভিত্তিতে দ্রুত প্রধান শিক্ষক পদে উন্নীতকরণ।

এছাড়াও, শিক্ষকদের পক্ষ থেকে আরও দাবি জানানো হয়েছে— শুক্রবার ও শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি কার্যকর রাখা এবং প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় শুধুমাত্র সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা।

এ বিষয়ে ঐক্য পরিষদের নেতা মোহাম্মদ শামছুদ্দীন মাসুদ জানান, সরকার তাদের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়নে দ্রুত পদক্ষেপ না নিলে আন্দোলনের মাত্রা আরও বাড়ানো হবে।

ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close