র‍্যাব পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে রাজধানী থেকে গ্রেপ্তার ৫

১৭ জুলাই ২০২৫, ০২:১১ PM , আপডেট: ১৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩১ AM
ডাকাত

ডাকাত © টিডিসি সম্পাদিত

গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে রাজধানীর মতিঝিল থেকে ৫০ লক্ষ টাকা ডাকাতি প্রস্তুতিকালে র‍্যাবের কটি, ওয়ারলেস সেট ও হ্যান্ডকাফসহ পাঁচ ডাকাত গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।

আজ বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) ডিএমপির মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেফতারকৃতরা হলো- আব্দুল মান্নান (৩৫), রিয়াদ হোসেন (৩৭), আব্দুল জলিল (৪০), মোঃ মতিউর রহমান ওরফে মতিন খাঁন ওরফে মতিন চোরা (৩৭), ও পরেশ অধিকারী (৩৫)। এসময় তাদের হেফাজত হতে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ০২ টি কালো রংয়ের র‌্যাব লেখা কটি, ১টি কালো রংয়ের ওয়াকিটকি ও ১টি হ্যান্ডকাফ উদ্ধার করা হয়।

মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) রাত ১১ টা মতিঝিল থানাধীন বলাকা চত্বর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ডিবি-ওয়ারী বিভাগ সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তথ্য পাওয়া যায় কতিপয় দুষ্কৃতকারী মতিঝিল থানাধীন বলাকা চত্বর এলাকায় ডাকাতি করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে ডিবি-ওয়ারী বিভাগের একটি চৌকস টিম সেখানে অভিযান পরিচালনা করে। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় ৪/৫ জন ডাকাত সদস্য কৌশলে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত ও পলাতকদের বিরুদ্ধে মতিঝিল থানায় নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আরও জানা যায়, তারা  একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের সক্রিয় সদস্য। তারা ব্যাংক থেকে বড় অংকের টাকা উত্তোলনকৃত গ্রাহককে টার্গেট করতো। পরবর্তীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পরিচয়ে উত্তোলনকৃত টাকা ডাকাতি করতো। তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।

সেই পরিচালক নাজমুল কী ফিরেছেন? যা জানাল বিসিবি
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
চাইনিজ কুঁড়াল-রাম দাসহ যৌথ বাহিনীর হাতে ইউনিয়ন বিএনপি নেতা …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে ২৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে যান চলাচল, মোটরসাইকেল ৩ দিন
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সকালে ১২, বিকেলে ১৩—একদিনে ২৫ নেতাকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় সেরা গন্তব্য হতে পারে সুইডেন
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটের ৪ হাজারের বেশি উত্তরপত্র বাতিলের নেপথ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬