বাবার পর এবার না ফেরার দেশে ৯ বছরের শিশু তানভীর
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৩২ AM
রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর ধলপুরে এয়ার কন্ডিশনার বিস্ফোরণে দগ্ধ হয়ে মৃত্যুর মিছিলে এবার যুক্ত হলো নয় বছর বয়সী শিশু তানভীর। তার আগে একই ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন বাবা মো. তুহিন হোসেন। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টায় রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করে শিশু তানভীর।
জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এসি বিস্ফোরণে দগ্ধ একই পরিবারের চারজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তাদের মধ্যে শিশু তানভীর শরীরের ৪৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। দীর্ঘ লড়াইয়ের পর আজ সকালে তার মৃত্যু হয়। এর আগে, গত বুধবার ৪৭ শতাংশ দগ্ধ নিয়ে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তানভীরের বাবা তুহিন হোসেন।
এ ঘটনায় এখনো হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন তানভীরের মা ইভা আক্তার (৩০) এবং ছোট ভাই তাওহীদ (৭)। তারা দুইজনই এখনও আশঙ্কামুক্ত নন বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।
গত ১৯ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে যাত্রাবাড়ীর ধলপুর এলাকার একটি বাসায় এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। রাতের নিস্তব্ধতায় আচমকা বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে পুরো এলাকা। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে রাতেই জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসে। গুরুতর দগ্ধদের মধ্যে ছিলেন পরিবারের কর্তা মো. তুহিন হোসেন, তার স্ত্রী ইভা আক্তার এবং দুই ছেলে তানভীর ও তাওহীদ।
একই ঘটনায় একে একে বাবা ও ছেলের মৃত্যুর খবরে পরিবারজুড়ে নেমে এসেছে গভীর শোক আর আহাজারি। দুই সন্তান ও স্ত্রীর জীবন নিয়ে এখনও দুশ্চিন্তায় দিন কাটাচ্ছে তুহিন হোসেনের স্বজনরা। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, আহতদের অবস্থার ওপর নির্ভর করছে পরবর্তী চিকিৎসা পরিকল্পনা।