বাসচাপায় অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী নিহত, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৫৪ PM
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ © সংগৃহীত

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় বাস চাপায় শ্রাবন্তী আক্তার (১৪) নামে অষ্টম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনার পর ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী ও স্থানীয়রা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকাল পৌনে ১০টার দিকে পুরান বাউশিয়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

জানা গেছে, নিহত শ্রাবন্তী গজারিয়া সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী এবং চরবাউশিয়া গ্রামের হানিফ মিয়ার কন্যা। সকালে লোকাল গাড়ি থেকে নেমে স্কুলে যাওয়ার জন্য রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে ছিল শ্রাবন্তী। এসময় ঢাকামুখী বেপরোয়া গতির স্টার লাইন পরিবহনের একটি বাস তাকে চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনার পর ক্ষুব্ধ সহপাঠী ও স্থানীয়রা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। তারা স্টার লাইন পরিবহনের ছয়টি বাস আটক করে রাখেন। এতে মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। প্রায় আধা ঘণ্টা পর প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। তবে স্টার লাইন পরিবহনের বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।

গজারিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ার আলম আজাদ বলেন, উপজেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে অবস্থান করছে। শিক্ষার্থীদের শান্ত করার চেষ্টা চলছে এবং পুনরায় যেন এ ধরনের দুর্ঘটনা না ঘটে সে বিষয়ে পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে।

ডাটা অ্যানালাইসিস প্রশিক্ষণ পেলেন রাবির ৫ শতাধিক শিক্ষার্থী
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
খাগড়াছড়িতে গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে জেলা ইমাম সম…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপিকে জনগণ লাল কার্ড দেখাবে: জামায়াত আমির
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির নির্বাচনী অফিসে আগুন
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ডস পেলেন যারা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
একটি দল বলে দিয়েছে, তারা নারী নেতৃত্বে বিশ্বাস করে না: তারেক
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬