ধোলাইখাল দখলমুক্ত ও বাসের ফিটনেস পরীক্ষার দাবিতে ডিসিকে স্মারকলিপি জবি শিক্ষার্থীদের

২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০৬ PM
স্মারকলিপি দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা

স্মারকলিপি দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

ধোলাইখাল এলাকায় অবৈধ দখলমুক্তকরণ ও চলাচলরত বাসের ফিটনেস পরীক্ষা করার দাবিতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীরা জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে। আজ রবিবার এই স্মারকলিপি দেন শিক্ষার্থীরা।

শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, রায়সাহেব বাজার থেকে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় পর্যন্ত অবৈধ বাসস্ট্যান্ড সরানোর পরও ধোলাইখালে দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে রাস্তা দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করছে একটি মহল। ওই দখলদাররা উসকানিমূলকভাবে দাবি করছে যে, যানজট নাকি কেবল বাসের কারণেই সৃষ্টি হয়। অথচ বাস্তবে তাদের এই দখলদারিত্বই সাধারণ মানুষের চলাচলের প্রধান প্রতিবন্ধকতা বলে দাবি করেন শিক্ষার্থীরা।

এ সময় তারা জোর দাবি জানান, জনগণের স্বাভাবিক ব্যবহারের রাস্তা অবিলম্বে দখলমুক্ত করতে হবে এবং একইসাথে শহরে চলাচলরত সকল বাসের ফিটনেস পরীক্ষা করে জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।

স্মারকলিপি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন ইউনাইটেড পিপলস বাংলাদেশ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্যরা।

উল্লেখ, এর আগে বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর পুরান ঢাকার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ও বাহাদুর শাহ পার্ক সংলগ্ন এলাকা থেকে অবৈধ দোকানপাট, লেগুনা ও বাসস্ট্যান্ড অপসারণের দাবিতে প্রতিবাদ সমাবেশ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় এবং ওই এলাকার সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির (জবিশিস) আয়োজনে সদরঘাট এলাকার বাহাদুর শাহ পার্কে এ কর্মসূচি পালন করেন তারা। এর পরবর্তী সময়ে উচ্ছেদ করা হয় অবৈধ দোকানপাট, লেগুনা ও বাসস্ট্যান্ড।

আইসিটি এসএমই উদ্যোক্তাদের অনুদান দেবে সরকার, আবেদন আহবান
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের হামলায় সৌদিতে ৫ মার্কিন যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
অস্কার ২০২৬: সেরা ছবির জন্য ১০টি মনোনীত চলচ্চিত্র
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ভারতে জ্বালানি সংকটে গ্যাসের লাইনে কনের বাবা
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধ কখন শেষ হবে, যা বললেন ট্রাম্প
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ঢাকায় আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081