যানজট নিরসন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে সরছে বাস স্ট্যান্ড, প্রাথমিক নিষেধাজ্ঞা ১ সপ্তাহ

০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৫৫ PM , আপডেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

যানজটমুক্ত করতে ক্যাম্পাস এলাকা থেকে বাস স্ট্যান্ড সরানোসহ একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত নিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) প্রশাসন। আজ রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) উপাচার্যের সভাকক্ষে এক মতবিনিময় সভায় এ সিদ্ধান নেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন  বিশ্ববিদ্যালয়টির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম।

সভায় উপস্থিত ছিলেন, জবি শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. মোশাররাফ হোসেন, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ মঞ্জুর মুর্শেদ ভূঁইয়া, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ তাজাম্মুল হক, লালবাগ জোনের ডিসি (ট্রাফিক) মো. মফিজুল ইসলাম, এসি (ট্রাফিক) মাহতাব হোসেন, ঢাকা সড়ক পরিবহন সমিতির গোলাম জিলানী চৌধুরী টিপু, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সংশ্লিষ্ট কমিটির সদস্যবৃন্দসহ বাস পরিবহন মালিক সমিতির নেতারা।

সভায় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আজ দুপুর ১২টা থেকে আগামী সাতদিন কোনো ধরনের বাস রায়সাহেব বাজার থেকে বাহাদুর শাহ পার্ক এলাকায় প্রবেশ করবে না। উক্ত সময়সীমার মধ্যে, রায়সাহেব বাজার থেকে আসা সব ধরনের বাস ধোলাইখালের গোয়ালঘাট পয়েন্ট থেকে ইউটার্ন নিয়ে নিজ নিজ গন্তব্যে ফিরে যাবে।

এ ছাড়াও, পরবর্তী সাতদিনের মধ্যে ট্রাফিক বিভাগ, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এবং বাস মালিক সমিতি যৌথভাবে একটি কার্যকর ও টেকসই নীতিমালা প্রণয়ন করবে, যা স্থায়ীভাবে এই সমস্যা নিরসনে সহায়ক হবে। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে আগামী সাতদিন পর সংশ্লিষ্ট সকল পক্ষকে নিয়ে আরেকটি সভা আয়োজনের ঘোষণা দেওয়া হবে।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে বাস স্ট্যান্ড সরাতে দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষার্থীরা দাবি জানিয়ে আসছিল। বাস স্ট্যান্ড সরাতে নানা সময় বিক্ষোভ, মানববন্ধনসহ নানা কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষর্থীরা। 

ভোটার তালিকা সংশোধন নিয়ে ককরোচদের বিক্ষোভে যোগ দিলেন ভারত…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ব্যর্থতার অভিযোগ তুলে ২ মন্ত্রীর পদত্যাগ চাইলেন নাহিদ ইসলাম
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ডিআইইউ ছাত্রশক্তির আসন্ন কমিটিতে আলোচনায় যারা
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ফের কক্সবাজারের হোটেলে আগুন
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
২ শিক্ষার্থীর সংগ্রাম থেকে জন্ম নেওয়া গবেষণা প্রতিষ্ঠানে যু…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
এসআই মিজানুরের মৃত্যু ‘বড় ষড়যন্ত্রের অংশ’, আশঙ্কা মাভাবিপ্র…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬