যানজট নিরসন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে সরছে বাস স্ট্যান্ড, প্রাথমিক নিষেধাজ্ঞা ১ সপ্তাহ

০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৫৫ PM , আপডেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

যানজটমুক্ত করতে ক্যাম্পাস এলাকা থেকে বাস স্ট্যান্ড সরানোসহ একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত নিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) প্রশাসন। আজ রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) উপাচার্যের সভাকক্ষে এক মতবিনিময় সভায় এ সিদ্ধান নেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন  বিশ্ববিদ্যালয়টির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম।

সভায় উপস্থিত ছিলেন, জবি শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. মোশাররাফ হোসেন, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ মঞ্জুর মুর্শেদ ভূঁইয়া, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ তাজাম্মুল হক, লালবাগ জোনের ডিসি (ট্রাফিক) মো. মফিজুল ইসলাম, এসি (ট্রাফিক) মাহতাব হোসেন, ঢাকা সড়ক পরিবহন সমিতির গোলাম জিলানী চৌধুরী টিপু, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সংশ্লিষ্ট কমিটির সদস্যবৃন্দসহ বাস পরিবহন মালিক সমিতির নেতারা।

সভায় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আজ দুপুর ১২টা থেকে আগামী সাতদিন কোনো ধরনের বাস রায়সাহেব বাজার থেকে বাহাদুর শাহ পার্ক এলাকায় প্রবেশ করবে না। উক্ত সময়সীমার মধ্যে, রায়সাহেব বাজার থেকে আসা সব ধরনের বাস ধোলাইখালের গোয়ালঘাট পয়েন্ট থেকে ইউটার্ন নিয়ে নিজ নিজ গন্তব্যে ফিরে যাবে।

এ ছাড়াও, পরবর্তী সাতদিনের মধ্যে ট্রাফিক বিভাগ, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এবং বাস মালিক সমিতি যৌথভাবে একটি কার্যকর ও টেকসই নীতিমালা প্রণয়ন করবে, যা স্থায়ীভাবে এই সমস্যা নিরসনে সহায়ক হবে। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে আগামী সাতদিন পর সংশ্লিষ্ট সকল পক্ষকে নিয়ে আরেকটি সভা আয়োজনের ঘোষণা দেওয়া হবে।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে বাস স্ট্যান্ড সরাতে দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষার্থীরা দাবি জানিয়ে আসছিল। বাস স্ট্যান্ড সরাতে নানা সময় বিক্ষোভ, মানববন্ধনসহ নানা কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষর্থীরা। 

নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দুদিন ছুটি …
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বমিত্র চাকমাকে শোকজ করল ঢাবি প্রশাসন
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি বিজ্ঞান ইউনিটে সেরা ৩ জনের দুজনই নটর ডেমের
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
নেশায় মাতাল হয়ে ক্যাম্পাসে খারাপ আচরণ, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষা…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
বাজারমুখী শিক্ষা ও অ্যাপারেল শিল্প: এআইয়ের হাত ধরে ভবিষ্যতে…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সংসার থাকা মা-বোনরাই পাবে ফ্যামিলি কার্ড: তারেক রহমান
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬