নুরের আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন গণঅধিকারের আরেক নেতা

৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৩৬ AM
নুরুল হক নুর

নুরুল হক নুর © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিনে পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা–দশমিনা) আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন প্রার্থীরা। তবে এই আসনে সবচেয়ে বেশি আলোচনার জন্ম দিয়েছে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী নির্বাচন। 

দলটির সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর এই আসন থেকে মনোনয়নপত্র জমা দিলেও একই দল থেকে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন কেন্দ্রীয় কমিটির অর্থ বিষয়ক সম্পাদক কৃষিবিদ শহিদুল ইসলাম ফাহিম। মঙ্গলবার পটুয়াখালীর সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ওহিদুজ্জামান মুন্সী এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, সোমবার নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই প্রার্থীরা তাদের মনোনয়নপত্র জমা দেন। ভিপি নুর গলাচিপা সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে বিকেল ৫টায় মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। অন্যদিকে কৃষিবিদ শহিদুল ইসলাম ফাহিম পটুয়াখালী-১ আসনের পাশাপাশি পটুয়াখালী-৩ আসন থেকেও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। 

একই দল থেকে দুজনের মনোনয়পত্র জমা দেওয়ার বিষয়ে ফাহিম বলেন, 'একজন প্রার্থী একাধিক আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিতে পারেন এটি নির্বাচন কমিশনের বিধি অনুযায়ী বৈধ। পটুয়াখালী যেহেতু নিজ জেলা, সে কারণেই এই আসন থেকে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছি।' 

তবে বিষয়টি নিয়ে বিস্ময় প্রকাশ করে নুরুল হক নুর বলেন, 'আমার দলের কোনো প্রার্থী এখানে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন কি না সে বিষয়টি আমার জানা নেই। করলে আলোচনা করা হবে, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের তো সুযোগ রয়েছে।'

পটুয়াখালী-৩ আসনে গণঅধিকার পরিষদের দুই নেতা ছাড়াও হেভিওয়েট প্রার্থীদের ভিড় দেখা গেছে। জামায়াতে ইসলামী থেকে বরিশাল বিভাগীয় টিম সদস্য অধ্যাপক মুহা. শাহ আলম এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ থেকে মাওলানা আবু বকর সিদ্দিকী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. হাসান মামুন এবং বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের সাবেক ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এস. এম. ফজলুল হক। এছাড়াও খেলাফত মজলিশের মো. দেলোয়ার হোসেন এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মিজানুর রহমান বাবু নির্বাচনে লড়তে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।

নির্বাচন কমিশনের তথ্য অনুযায়ী, পটুয়াখালী-৩ আসনে মোট ভোটার সংখ্যা ৩ লাখ ৭৫ হাজার ৮৭১ জন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ৩০ ডিসেম্বর থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত মনোনয়নপত্র বাছাই চলবে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২০ জানুয়ারি এবং প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ২১ জানুয়ারি। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ব্যালট পেপারের মাধ্যমে এই আসনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

জাইমা রহমান চেলসির নারী দলে গোলকিপার হিসেবে সুযোগ পেয়েছিলেন
  • ২২ মার্চ ২০২৬
‘ঈদের নতুন জামা লুকিয়ে রাখতাম’
  • ২২ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি ইরানের
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ব্যক্তিগত জীবন বাদ দিয়ে হলেও শিক্ষায় মনোনিবেশ করতে হবে আমাক…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
বিরক্ত হয়ে অনেকে সাংবাদিক পরিচয় দিতে লজ্জা পান: তথ্যমন্ত্রী
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ, ব্যবস্থা নিতে পুলিশকে আলটিমেটাম
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence