শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে দল থেকে বহিস্কার জামায়াত নেতা, ৪৫ জন নিয়ে বিএনপিতে যোগদান

৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:২৪ AM , আপডেট: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৪২ AM
জামায়াতের সাবেক নেতাকর্মীদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেন সাবেক এমপি নাজিম উদ্দীন আলম

জামায়াতের সাবেক নেতাকর্মীদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেন সাবেক এমপি নাজিম উদ্দীন আলম © টিডিসি

ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার আহম্মেদপুর ইউনিয়ন জামায়াতের সাবেক আমির ও দুলারহাট থানা শাখার বায়তুল মাল বিষয়ক সম্পাদক (কোষাধ্যক্ষ) মাওলানা ওমর ফারুকের নেতৃত্বে জামায়াতে ইসলামীর বিভিন্ন পর্যায়ের মোট ৪৫ জন নেতাকর্মী বিএনপিতে যোগদান করেছেন। তবে মাওলানা ওমর ফারুকে এক বছর আগে শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে দল থেকে বহিস্কার করা হয়েছে এবং বাকিরা জামায়াতের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত নন বলে জানান দলের জেলা পর্যায়ের শীর্ষ এক নেতা।

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় ভোলা-৪ (চরফ্যাশন ও মনপুরা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নাজিম উদ্দীন আলমের নিজ বাসভবনে আনুষ্ঠানিকভাবে ফুলের মালা পরিয়ে তাদের স্বাগত জানানো হয়।

এদিকে ভোলা জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা হারুন অর রশিদ বলেন, ‘মাওলানা ওমর ফারুককে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে এক বছর আগেই দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এক বছর পর সে যে কোনো দলে যোগাদান করতে পারে, এটা তার ব্যক্তিগত বিষয়। আর বাকী যারা তার সঙ্গে যোগাদন করেছেন তারা জামায়াতে ইসলামীর কোনো পদে ছিলেন না এবং কখনো জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতিও করেনি।’

যোগদান অনুষ্ঠানে সাবেক এমপি নাজিম উদ্দীন আলম বলেন, ‘‎বিএনপির কার্যক্রমে আস্থা রেখে এবং গণতন্ত্রের পক্ষে থাকার প্রত্যয়ে আপনারা বিএনপিতে যোগদান করেছেন। এজন্য আমি আন্তরিকভাবে আপনাদের ধন্যবাদ জানাই। আপনাদের এই যোগদান বিএনপিকে আরও শক্তিশালী করবে এবং আগামী নির্বাচনে বিএনপির বিজয়ের পথ সুগম হবে।’

এ বিষয়ে মাওলানা ওমর ফারুক বলেন, ‘দুলারহাট থানা এলাকায় জামায়াতের কর্মকাণ্ডে আমরা সন্তুষ্ট ছিলাম না। বিএনপির কার্যক্রম আমাদের কাছে গ্রহণযোগ্য মনে হওয়ায় আমিসহ ৪৫ জন নেতাকর্মী সাবেক এমপি নাজিম উদ্দীন আলমের হাত ধরে বিএনপিতে যোগদান করেছি। দেশের গণতন্ত্র রক্ষা ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে আমরা সবসময় বিএনপির সঙ্গে থাকব।’

এদিকে বিএনপিতে যোগদানের পর চরফ্যাশন উপজেলা জামায়াত ফেসবুক আইডিতে একটি স্ট্যাটাস দেয়। এতে বলা হয়, মাওলানা ওমর ফারুক অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে অনেক আগেই জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কার হন। দলীয় শৃঙ্খলা অমান্য ও অর্থ কেলেঙ্কারির কারণে তাকে অনেক আগেই জামাতে ইসলামী থেকে বহিষ্কার করা হয়। দুর্নীতিবাজদের কোন ধর্ম হয় না। তাই তার দল পরিবর্তন নিয়ে জামায়াতে ইসলামীর কোনো মাথা ব্যাথা নেই। 

যোগদান অনুষ্ঠানে চরফ্যাশন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আমিরুল ইসলাম মিন্টিজ, উপজেলা বিএনপির অ্যাপায়ন বিষয়ক সম্পাদক শামসুদ্দিন কাউস,উপজেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি আশরাফুর রহমান দিপু ফরাজি, সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম দুলাল,শ্রমিক দলের সাবেক সভাপতি মীর আবুল কালাম আজাদ সহ শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

পাবনায় সুচিত্রা সেনের প্রয়াণদিবস ও কবি বন্দে আলী মিয়ার জন্ম…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
জাবি ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের বিষয় পছন্দক্রম ফরম পূরণ শুর…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
হাসনাতের আসনে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ঘন কুয়াশা ও শৈত্যপ্রবাহে বিপর্যস্ত বোরো বীজতলা, দিশেহারা চা…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
গলাচিপা ও দশমিনা উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9