বয়কট প্রত্যাহার, মাঠে ফিরছেন ক্রিকেটাররা

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:০৪ AM
বিসিবি ও বিপিএলের লোগো

বিসিবি ও বিপিএলের লোগো © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড-বিসিবি পরিচালক ও অর্থ কমিটির প্রধান এম নাজমুল ইসলামের পদত্যাগের দাবিসহ ৫ দফা দাবিতে খেলা বয়কট দেশের ক্রিকেটাররা। ফলে অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছিল বিপিএল খেলা। বিষয়টিকে ঘিরে নানা নাটকীয়তার পর অবশেষে আলোর মুখ দেখছে বিপিএল খেলা। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) থেকেই স্থগিত হওয়া ম্যাচ শুরু হতে যাচ্ছে।

বিসিবির পরিচালক এম নাজমুল ইসলামের প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার শর্তে ক্রিকেটাররা শুক্রবার থেকেই মাঠে ফিরবে; এ ঘোষণার পরই বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলের নেতৃত্বে ক্রিকেট বোর্ডের উচ্চপর্যায়ের একটি প্রতিনিধি দল বৃহস্পতিবার রাত ১০টার পর ক্রিকেটারদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যান। ওই বৈঠকে ক্রিকেটারদের পক্ষে কোয়াব সভাপতি মোহাম্মদ মিঠুনসহ সব সিনিয়র ক্রিকেটার উপস্থিত ছিলেন।

অন্যদিকে বোর্ডের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল, নাজমুন আবেদীন ফাহিম, ইফতেখার আহমেদ, ইফতেখার রহমান মিঠু, শানিয়ান তানিমসহ আরও কয়েকজন কর্মকর্তা।

আরও পড়ুন: আলোচনা করতে বাংলাদেশে আসছে আইসিসির প্রতিনিধি দল

বৈঠক শেষে বিসিবি মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন গণমাধ্যমকে জানান, শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) থেকেই ক্রিকেটাররা মাঠে ফিরছেন। এদিন থেকে শুরু হচ্ছে বিপিএল। বৃহস্পতিবারের (১৫ জানুয়ারি) যে ম্যাচগুলো হওয়ার কথা ছিল, সেগুলো শুক্রবার অনুষ্ঠিত হবে। অর্থাৎ সূচিতে এক দিনের পরিবর্তন আসছে।

এর মধ্য দিয়ে তামিম ইকবালকে নিয়ে অসম্মানজনক মন্তব্য করে বিসিবির পরিচালক এম নাজমুল ইসলাম যে ক্রিকেটারদের বিরাগভাজন হয়েছিলেন এবং তার পদত্যাগের দাবিতে গত ৭২ ঘণ্টা ধরে ক্রিকেটাররা যে কঠোর অবস্থান নিয়েছিলেন, সেই আন্দোলনের আপাতত ইতি ঘটল। বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলসহ বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে কোয়াব নেতৃবৃন্দের সরাসরি বৈঠক ও আলোচনার মাধ্যমেই এই সমাধান এসেছে।

 

ইরানে মার্কিন হামলায় ৩০ বেসামরিক নাগরিকসহ নিহত ৩৭
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
দেশের ৪ জেলায় বন্যা পরিস্থিতির উন্নতির আভাস
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
শেখ হাসিনাসহ ১০ শিল্পগোষ্ঠীর ৭৬ হাজার কোটি টাকার সম্পদ জব্দ
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
সপ্তমবারের মতো ‘টপ এমপ্লয়ার’ স্বীকৃতি পেল বিএটি বাংলাদেশ 
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
১৮ বারের মতো পেছালো হাদি হত্যা মামলার তদন্ত, প্রতিবেদন ২০ আ…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ছোট্ট মেয়ে লিসা প্রধানমন্ত্রীকে এসে বলল, ‘আব্বা বিএনপি করা…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence