বিপিএল খেলতে ৯ ক্রিকেটারকে এনওসি দিল পিসিবি

১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৬ AM
বিপিএল ট্রফি

বিপিএল ট্রফি © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) নতুন মৌসুমে অংশ নিতে নয়জন পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে অনাপত্তিপত্র (এনওসি) দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

এবারের আসরের জন্য বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজি মোট ১৫ জন পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে দলে নিয়েছে। এর মধ্যে ১১ জনকে সরাসরি চুক্তির মাধ্যমে দলে নেওয়া হয়েছে। তারা হলেন, সাইম আইয়ুব, মোহাম্মদ আমির, আবরার আহমেদ, উসমান খান, খাজা নাফে, খুশদিল শাহ, ফাহিম আশরাফ, সুফিয়ান মুকিম, আকিফ জাভেদ, মোহাম্মদ নাওয়াজ ও সাহিবজাদা ফারহান।

এ ছাড়া নিলামের মাধ্যমে দলে টানা চারজন হলেন ইহসানুল্লাহ, হায়দার আলি, মোহাম্মদ আখলাক ও জাহানদাদ খান। ইহসানুল্লাহ ও হায়দার আলিকে বিদেশি খেলোয়াড়দের ক্যাটাগরি ‘সি’ থেকে দলে নিয়েছে নোয়াখালি এক্সপ্রেস। একই ক্যাটাগরি থেকে জাহানদাদ খানকে ২০ হাজার মার্কিন ডলারে দলে ভিড়িয়েছে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স। আর ১০ হাজার ডলারে ক্যাটাগরি ‘ডি’ থেকে আখলাককে দলে নিয়েছে রংপুর রাইডার্স।

যে ৯ জন পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে বিপিএলে খেলার জন্য পিসিবি ছাড়পত্র দিয়েছে তারা হলেন, মোহাম্মদ নাওয়াজ, হুসেইন তালাত, ইহসানুল্লাহ, হায়দার আলি, আবরার আহমেদ, খাজা নাফে, সালমান ইরশাদ, ফাহিম আশরাফ ও সাহিবজাদা ফারহান।

তবে বেশিরভাগ ক্রিকেটার এনওসি পেলেও জাতীয় দলের বাইরে থাকা ব্যাটার উমর আকমলকে ছাড়পত্র দেয়নি পিসিবি। এ বিষয়ে ব্যাখ্যা চেয়ে বোর্ডে আপিল করেছেন তিনি। ক্ষোভ প্রকাশ করে আকমল জানান, এনওসি না পাওয়ায় তিনি বেশ কিছু ভালো চুক্তি হারিয়েছেন।

উল্লেখ্য, আগামী ২৬ ডিসেম্বর থেকে ২৩ জানুয়ারি পর্যন্ত মাঠে গড়াবে এবারের বিপিএল।

টাকার বিনিময়ে আ. লীগ নেতাকর্মীদের আশ্রয় দিচ্ছে বিএনপির কিছু…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
পুকুরে লংমার্চের বাস, নিহত ১
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
‘হুজুর, ঐ এ প্লাস আপনাদের দিলাম, পানিতে গুলে খান’— নকলের অভ…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
শ্রীলংকাকে হারিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজে চ্যাম্পিয়ন পাকিস্তান
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
তিনবার অস্ত্রোপচারের পরও দমে যাননি, জিপিএ-৫ পেলেন শান্তা, স…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
এইচএসসিতে জিপিএ-৫ পেলেন দৃষ্টিশক্তিহীন মৌমি
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬