বাংলাদেশ-নেদারল্যান্ডস সিরিজ শনিবার শুরু, বাংলাওয়াশ কি হবে?

২৯ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৩৩ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৩৩ AM
দুই দলের দুই অধিনায়ক

দুই দলের দুই অধিনায়ক © সংগৃহীত

নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু হচ্ছে আগামীকাল শনিবার (৩০ আগস্ট)। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা ৬টায় শুরু হবে প্রথম ম্যাচ। সরাসরি সম্প্রচার করবে টি-স্পোর্টস।

এক মাসের বিরতির পর আবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছে বাংলাদেশ দল। এরই মধ্যে এশিয়া কাপের প্রস্তুতি হিসেবে তিন সপ্তাহের ক্যাম্পও সেরেছে তারা। তবে এই সিরিজে ব্যর্থ হলে এশিয়া কাপের আগে সমালোচনার মুখে পড়তে পারে টাইগাররা।

তবে এসব নিয়ে খুব একটা চিন্তিত নন বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ ফিল সিমন্স। তিনি বলেন, ‘আমরা যদি অস্ট্রেলিয়ার কাছেও হেরে যাই, সমালোচনা হবেই। র‍্যাঙ্কিংয়ে নিচে থাকা দল যদি নির্দিষ্ট দিনে ভালো খেলে জিতে যায়, তাতেও সমস্যা নেই। আমরা মনোযোগ দিচ্ছি নিজেদের খেলার মান উন্নত করার দিকে। যদি আমরা সেরা ক্রিকেট খেলতে পারি, তাহলে জয় আমাদেরই হবে।’

এই প্রথম দ্বিপক্ষীয় সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে এসেছে নেদারল্যান্ডস। এর আগে দুই দলের পাঁচটি টি-টোয়েন্টির লড়াইয়ে বাংলাদেশ হেরেছে কেবল একবার। শক্তিমত্তার দিক থেকে এগিয়ে থাকলেও প্রতিপক্ষকে ছোট করে দেখার কোনো সুযোগ নেই বলে মনে করেন সিমন্স।

তার ভাষায়, ‘তাঁরা শেষ দুটি বিশ্বকাপে খেলেছে এবং ভালোও করেছে। তাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কাউকে আন্ডাররেট করার সুযোগ নেই। সবারই জেতার সুযোগ থাকে।’

এশিয়া কাপকে এখনই সামনে আনতে চান না কোচ। তিনি বলেন, ‘আমি এশিয়া কাপ নিয়ে ভাবছি না। এশিয়া কাপ এই সিরিজের পরেই হবে। আমাদের ফোকাস এখন কেবল নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে এই সিরিজ।’

ট্যাগ: ক্রিকেট
আসছে অর্থবছরে শিক্ষার বাজেট ১ লাখ ২৩ হাজার কোটি টাকা: শিক্ষ…
  • ০৪ জুন ২০২৬
দায়িত্ব নিরাপত্তার, করছেন টিকিট বিক্রি!
  • ০৪ জুন ২০২৬
বাংলাদেশের ফিফা বিশ্বকাপ সম্প্রচারের বাধা কাটল
  • ০৪ জুন ২০২৬
ছাদ ধসের পর এবার উদ্বোধনের আগেই ফাটল, নির্মাণে ‘বালিশ কাণ্ড…
  • ০৪ জুন ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে ৬৪ মিলিয়ন মশা ছাড়ছে গুগল 
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিকের মতো ইবতেদায়ি শিক্ষার্থীদের জন্যও উপবৃত্তি, মিড ড…
  • ০৪ জুন ২০২৬