‘ডাকসু সদস্য রাফিয়ার বাড়িতে অগ্নিসংযোগের পরেও কী জাস্টিফাই করবেন’— প্রশ্ন ঢাবি শিক্ষক মোনামির

২১ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৫ AM , আপডেট: ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৫ AM
ঢাবি শিক্ষক শেহরীন আমিন ভূঁইয়া এবং ডাকসু সদস্য রাফিয়া

ঢাবি শিক্ষক শেহরীন আমিন ভূঁইয়া এবং ডাকসু সদস্য রাফিয়া © সংগৃহীত ও সম্পাদিত

ময়মনসিংহে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) নির্বাচিত সদস্য উম্মা উসওয়াতুন রাফিয়ার বাড়িতে ককটেল নিক্ষেপ ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। গত বুধবার (১৯ নভেম্বর) দিবাগত রাতে নগরের ঢোলাদিয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার অজ্ঞাত দুষ্কৃতকারীদের বিরুদ্ধে থানায় একটি মামলা হয়েছে। এরই মধ্যে, এ হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের শিক্ষক এবং সহকারী প্রক্টর শেহরীন আমিন ভূঁইয়া মোনামি মুখ খুলেছেন।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়ে তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করেন। পাশাপাশি তিনি হিজাবী ও নন হিজাবী নারীদের প্রতি কিছু মানুষের দ্বিচারিতার সমালোচনা করেন।

ফেসবুক পোস্টে শেহরীন আমিন ভূঁইয়া মোনামি লেখেন, রাফিয়ার ময়মনসিংহের বাসায় হামলা হয়েছে, আগুন দেওয়া হয়েছে। জুলাই পরবর্তী সময়ে যারা নারীদের নিয়ে চিন্তিত ছিলেন, তাদেরকেই দেখেছি রাফিয়ার প্রতি কিছু ঘটনার প্রেক্ষিতে ক্ষোভ ঝাড়তে কিংবা চুপ থাকতে।

তিনি বলেন, আজকে রাফিয়ার বাসায় অগ্নিসংযোগের পরেও কী আপনারা চুপ থাকবেন? নাকি ‘রাফিয়া হিজাবি/রাফিয়া শিবির/রাফিয়া শত্রুপক্ষ ‘ভেবে, ওর প্রতি হওয়া সকল বুলিং, হ্যারাসমেন্ট, আর আজকে ওর বাসার সামনে আগুন ও ককটেল ফোটানোকে জাস্টিফাই করবেন?

ঢাবির এ শিক্ষক আরও বলেন, আপনারা যতবার জুলাই এর পক্ষের শক্তিকে নিজেদের রাজনৈতিক স্বার্থের কারণে ভাঙতে থাকবেন, ততবার আওয়ামী স্বার্থান্বেষী ও সন্ত্রাসীরা আমাদের জন্য তথা নারীদের জন্য হুমকি হয়ে ফিরে আসবে... কখনো অনলাইনে কখনো বাস্তব জীবনে।

 

রাজধানীতে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্রী নিহত
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই হামলায় অভিযুক্ত আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের নিয়ে কুবি ইউট্য…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশে অনুভূত ভূকম্পনটি ৫.১ মাত্রার, উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৭ জন নির্বাচিত ও ১৫ জন মনোনীত সদস্য নিয়ে শিবিরের কেন্দ্রীয়…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হান্নান মাসউদের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের নিন্দা ও উদ্বেগ
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬