জকসু নির্বাচনে জয়ী হয়ে ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন ইনকিলাব মঞ্চের দুই নেতা

০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:০৪ PM , আপডেট: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:০৬ PM
ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতৃবৃন্দ

ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতৃবৃন্দ © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনে বিজয়ের পর শহীদ শরিফ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব ও নব নির্বাচিত জকসু কার্যনির্বাহী সদস্য শান্তা আক্তার এবং  স্বাস্থ্য ও পরিবেশ সম্পাদক ও ইনকিলাব মঞ্চের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আহবায়ক নূর মুহাম্মদ । 

 আজ বৃহস্পতিবার (৮ ডিসেম্বর)  বিকাল ৪ টায় তারা শহিদ  শরিফ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করেন।  

কবর জিয়ারতের আগে জকসু নব নির্বাচিত কার্যনির্বাহী সদস্য শান্তা আক্তার  দ্যা ডেইলি ক্যম্পাসকে  বলেন, 'আমি দেশবাসীর কাছে শহিদ ওসমান হাদি ভাইয়ের জন্য দোয়া  ও শহিদ ওসমান হাদি হত্যার বিচার চাই।  ওসমান হাদির ইনসাফের লড়াইয়ের সাথে সারা জীবন থাকতে চাই।'

জকসু নব নির্বাচিত পরিবেশ সম্পাদক নূর মুহাম্মদ  দ্যা ডেইলি ক্যম্পাসকে  বলেন, 'শহিদ ওসমান হাদি ছিল আমাদের শিক্ষক সমতুল্য আমরা তার থেকে সবকিছু শিখেছি। আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে যে আন্দোলন তার অন্যতম স্পিরিট শহিদ শরিফ ওসমান হাদি। তার এই স্পিরিট ও স্বপ্নকে ধারণ করে আমরা আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে চাই।' 

তিনি আরও বলেন, 'শহিদ শরিফ ওসমান হাদি ভাইয়ের  লড়াইটা একদিনের নয়, এটা সিস্টেমেটিক্যালি দীর্ঘ দিন ধরে চলতেছে। এই সিস্টেমের অংশ হিসেবে আমরা জকসু নির্বাচনে অংশ গ্রহন করি। এখন আমরা ক্যম্পাসটাকে আধিপত্যবাদ মুক্ত করব, তারপর আস্তে আস্তে সারাদেশ কে পরিবর্তন করব।'

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল জাবের, কেন্দ্রীয় সদস্য ফাহিম আব্দুল্লাহ, মো  ফজলে রাব্বী সরকার, হিশাম  ইব্রাহিম, নাঈম ইবনে জহির, তাহসিন ও ইনকিলাব মঞ্চের ঢাবি সদস্য সচিব ফাতেমা তাসনিম জুমা সহ অন্যান্য নেতৃবন্দ। 

উল্লেখ, ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান হাদি ঢাকা-৮ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চেয়েছিলেন। এ জন্য তিনি বেশ কিছু দিন ধরে গণসংযোগ করে আসছিলেন। গত ১২ ডিসেম্বর জুমার নামাজের কিছু পর রাজধানীর পুরানা পল্টনের কালভার্ট রোডে রিকশায় থাকা ওসমান হাদিকে গুলি করে দুর্বৃত্তরা। তাঁকে মাথায় গুলি করার পর আততায়ীরা মোটরসাইকেল নিয়ে পালিয়ে যায়। পরে ওসমান হাদিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়। সেখানে ১৮ ডিসেম্বর মারা যান তিনি।

শহিদ শরিফ ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হওয়ার আজ ২৭তম দিন ও হত্যার ১৮ দিন পার হলেও খুনিকে এখনো আটক করতে পারেনি প্রশাসন।  

দুই আলেম ও বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী, ত্রিমুখী লড়াইয়ে সিলে…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ফিল্ড অফিসার নিয়োগ দেবে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, আবেদন শেষ ৭ …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
হরিণাকু্ন্ডু উপজেলা সমিতির নতুন সভাপতি ড. এম এ মজিদ, সম্পাদ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কুবি ভর্তি পরীক্ষায় মোবাইলসহ ধরা, উত্তরপত্র ছিনিয়ে নেওয়ার চ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসলেন সর্বমিত্র চাকমা
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপনের দাবিতে নতুন কর্মসূচিতে যাচ্ছেন এমপিও…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬