শিবিরের বাস আকৃতির ফটোফ্রেমটি ভাঙল কে?

০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:১২ PM
সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ শাখা শিবির আয়োজিত ফটোফ্রেম

সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ শাখা শিবির আয়োজিত ফটোফ্রেম © সংগৃহীত

সম্প্রতি অনার্স প্রথম বর্ষের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ১২ শতাধিক শিক্ষার্থীদের নিয়ে নবীন বরণের আয়োজন করে সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ শাখা ছাত্রশিবির।  নবীন বরণ উপলক্ষে নানা আয়োজন করে শিবির।

এর মধ্যে শিবিরের করা বাস আকৃতির ফটোফ্রেমটি রাতের আঁধারে ভেঙে ফেলার অভিযোগে নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় পাবনার সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ শাখা শিবির। 

প্রতিবাদ জানিয়ে শাখা শিবির জানায়, সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ পাবনার স্নাতক ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের জন্য ছাত্রশিবির সহস্রাধিক শিক্ষার্থীকে নিয়ে একটি সফল নবীনবরণের আয়োজন করে। শিক্ষার্থীদের কলেজের প্রতি ভালোবাসা ফ্রেমবন্দি করার লক্ষ্যে শিবিরের পক্ষ থেকে কলেজ বাসের আদলে একটি ফটোকার্ড প্রস্তুত করা হয়। 

শিক্ষার্থীদের ব্যাপক সাড়ার ফলে প্রোগ্রাম শেষে ফটোকার্ডটি শিক্ষার্থীদের জন্য কেন্দ্রীয় মাঠের এক পার্শ্বে রাখা হয় এবং শিক্ষার্থীরা উৎসাহের সাথে নিজেদের কলেজের স্মৃতি সমৃদ্ধ করা অব্যাহত রাখেন। শিক্ষার্থীদের প্রতি ভালোবাসা থেকে শিবিরের এই কার্যক্রমে ঈর্ষান্বিত হয়ে রাতের আঁধারে একদল দুর্বৃত্ত বাস আকৃতির ফটোফ্রেমটি ভেঙে ডাস্টবিনে নিক্ষেপ করে।

এহেন কর্মকাণ্ডের প্রতি আমরা তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছে শিবির। পাশাপশি দ্ব্যার্থহীন কন্ঠে উচ্চারণ করতে চায়, শত বাঁধা পেরিয়ে ও শহীদের রক্তস্নাত এই কাফেলার কার্যক্রম এমন ন্যাক্কারজনক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে রুখে দেয়া যাবে না। সকল ষড়যন্ত্রকে শিক্ষার্থীবান্ধব ও কল্যাণমুখী কাজের মাধ্যমে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ব্যর্থ করে দিবে বলে জানায় কলেজ শাখা শিবির।

জানা গেছে, গত ২৩ নভেম্বর (রবিবার) ঐতিহ্যবাহী পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের অনার্স প্রথম বর্ষের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ১২ শতাধিক নবীন শিক্ষার্থীদের নিয়ে নবীন বরণের আয়োজন কলেজ শাখা ছাত্রশিবির।

ফেনীর সেই শিক্ষিকাকে ক্রীড়াঙ্গনে কাজের প্রস্তাব ক্রীড়া প্রত…
  • ২৮ মে ২০২৬
যে পাহাড়ে বাইক রাইডারদের জন্য হতে পারে রোমাঞ্চকর যাত্রা
  • ২৮ মে ২০২৬
চলন্ত বাস থেকে ছিটকে পড়ে নিহত ১
  • ২৮ মে ২০২৬
ঈদে বাড়ি না ফেরা দুই শতাধিক শিক্ষার্থীকে জকসুর ঈদ উপহার
  • ২৮ মে ২০২৬
আকিজ বশির গ্রুপ নিয়োগ দেবে এক্সিকিউটিভ, আবেদন ৬ জুন পর্যন্ত
  • ২৮ মে ২০২৬
৭২ ঘণ্টার মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন, এরপর আদ্-দ্বীন হাসপাতালের …
  • ২৮ মে ২০২৬