মিটফোর্ডে হত্যা ইস্যুতে এনসিপির ‘লেজুড়বৃত্তি’, পদত্যাগ করলেন বৈষম্যবিরোধী নেতা

১২ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪০ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৬ AM
ফাহমিদ ইহতিয়াজ অর্ণব

ফাহমিদ ইহতিয়াজ অর্ণব © সংগৃহীত

রাজধানীর মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে ব্যবসায়ী সোহাগকে পাথর মেরে হত্যার ঘটনায় উত্তাল হয়ে উঠেছে সারাদেশ। এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় এনসিপির লেজুড়বৃত্তি রয়েছে মন্তব্য করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে পদত্যাগ করেছেন ফাহমিদ ইহতিয়াজ অর্ণব।

আজ শনিবার (১২ জুলাই) সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকে পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিনি। 

ফাহমিদ ইহতিয়াজ অর্ণব রাজবাড়ী সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী এবং রাজবাড়ীর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম আহ্বায়ক বলে জানা গেছে। 

আরও পড়ুন: জবি থেকে আরেক ছাত্রদল নেতার পদত্যাগ

ফেসবুক পোস্টে লেখেন, ‘গতকয়েকদিন আগে মিডফোর্ডে ঘটে যাওয়া জঘন্য হত্যাকাণ্ডকে কেন্দ্র করে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন এনসিপির লেজুড়বৃত্তি করে তাদের সাথে একই ব্যানারে একই সাথে কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। কিন্তু প্রথম থেকেই বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মতাদর্শ ছিল, তারা কোনো রাজনৈতিক দলের লেজুড়বৃত্তি করবে না।

আরও দেখতে পাচ্ছি তারা একটি নির্দিষ্ট দলকে টার্গেট করে মিডিয়া ট্রায়েলের সম্মুখীন করছে। আমি মনে করি এই সংগঠনটি আদর্শচুত হয়েছে। তাই আমি এই লেজুড়বৃত্তিক সংগঠনের ‘যুগ্ম আহ্বায়ক’ পদ থেকে পদত্যাগ করছি। আজ থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাথে আমার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই।’

৭ পদে শিক্ষকসহ ২১ জনকে নিয়োগ দেবে সেনা পাবলিক স্কুল ও কলেজ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
দোকান ‘দখল’ ও মারধরের অভিযোগ, ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের তিন নেতার…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
নতুন পদ পেলেন হাসনাত-সারজিস-পাটওয়ারী-আসিফ, এনসিপির কেন্দ্রী…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
সড়কে প্রাণ হারালেন মাভাবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থী এসআই মিজান…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
এআইইউবিতে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন অনলাইনে 
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
দেশের বাজারে ফের কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত?
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬