রাবি প্রেসক্লাবের পিঠা উৎসবে সাংবাদিকদের মিলনমেলা

২২ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:১৬ PM
রাবি প্রেসক্লাবের পিঠা উৎসবে সাংবাদিকদের মিলনমেলা

রাবি প্রেসক্লাবের পিঠা উৎসবে সাংবাদিকদের মিলনমেলা © টিডিসি ফটো

শীতের আমেজে গ্রামবাংলার ঐতিহ্য ও ঘ্রাণ ছড়িয়ে দিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) প্রেসক্লাবের উদ্যোগে আয়োজন করা হয়েছে পিঠা উৎসব। আজ বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টায় প্রেসক্লাব কার্যালয়ে আড়ম্বরপূর্ণ এই আয়োজনে রাজশাহীতে কর্মরত সাংবাদিকদের মিলনমেলায় পরিণত হয় অনুষ্ঠানটি।

উৎসবে ছিল ভাপা পিঠা, চিতই পিঠা, পাটিসাপটা, দুধচিতা, পায়েস, নারকেলপুলি, তেল পিঠা, লুচি, নকশি পিঠাসহ নানা ধরনের ঐতিহ্যবাহী ও ঘরোয়া পিঠার সমাহার। শীতের সন্ধ্যায় এসব পিঠার স্বাদ ও সুবাসে উৎসবমুখর হয়ে ওঠে পুরো পরিবেশ। 

পিঠা উৎসবে এসে অনুভূতি ব্যক্ত করে বগুড়া বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য অধ্যাপক কুদরত জাহান বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা এবং অন্যন্য সামগ্রিক মান উন্নয়ন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিকদের প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সহযোগিতা কামনা করি। শুধু বিশ্ববিদ্যালয় নয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের বাহিরে যেকোনো ধরনের উন্নয়নে আপনারা অবদান রাখবেন সেটা সমালোচনা করে হোক, সহযোগিতা করে হোক। যেকোনভাবে যেটা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার মান এবং দক্ষতা উন্নয়নে সহযোগিতা করবে এটা প্রত্যাশা করি।

রাকসুর ভিপি মোস্তাকুর রহমান জাহিদ বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের সকল কার্যক্রম যুগের পর যুগ ধরে চলে এসেছে। আমরা তাদের সকল কার্যক্রমের শুভ ফলাফল আশা করি। রাবি প্রেসক্লাব আমাদের রাবি থেকে যত সাংবাদিক তৈরি করছে তারা সবাই জাতীয় পর্যায়ে ভূমিকা রাখতেছে আমরা চাই এই সাংবাদিকতার ফলাফল গুলো আমাদের ক্লাবগুলো থেকে আসুক। আমি রাবি প্রেসক্লাবের আশু উন্নতি কামণা করছি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক আখতার হোসেন মজুমদার বলেন, রাবি প্রেসক্লাবের এই পিঠা উৎসবের আয়োজন সত্যিই অভূতপূর্ব। আমি আশা করবো ক্যাম্পাসের অন্যান্য সাংবাদিক সংগঠনগুলো এরকম উৎসবমুখর আয়োজন করবে। আমরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকেও এমন আয়োজন করব অতি শীগ্রই।

অনুষ্ঠানের সার্বিক বিষয়ে রাবি প্রেসক্লাবের সভাপতি মনির হোসেন মাহিন বলেন, 'আজকের এই পিঠা উৎসবে অংশগ্রহণ করার জন্য আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানাচ্ছি, এত ব্যস্ততার মাঝেও  প্রেসক্লাবকে সময় দেওয়ার জন্য এবং যাদের অক্লান্ত পরিশ্রমে আজকের প্রোগ্রামের  সার্থকতা পেয়েছে সেই প্রেসক্লাবের সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। ভবিষ্যতে এরকম সুন্দর আয়োজনের মাধ্যমে আমাদের মাঝে সম্প্রীতি ফিরে আসবে প্রত্যাশা করি।

পিঠা উৎসবে আরও উপস্থিত ছিলেন, নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. হাছানাত আলী, রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুল আউয়াল, রাবি প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ডালিম হোসেন শান্ত, রাকসুর জিএস সালাহউদ্দিন আম্মার, রাবি ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমেদ রাহী, রাবি ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মেহেদী হাসানসহ ক্লাবের শুভাকাঙ্ক্ষী ও সদস্যবৃন্দ।

৮ মাসের শিশুকে ৩০ হাজারে বিক্রি করে চুরির নাটক সাজান মা
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
জিনের নির্দেশে কবর থেকে ১২ ঘণ্টা পর লাশ উত্তোলন
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
১৬ হাজার পিস ইয়াবাসহ ৪ যুবক-যুবতী গ্রেপ্তার
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ভাড়া বাসায় পর্নোগ্রাফি তৈরির অভিযোগ; দুই নারীসহ আটক ৪
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
চট্টগ্রাম বোর্ডের এইচএসসির ব্যবহারিক পরীক্ষার সময়সূচি
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
২০ বছর ধরে মৃত ব্যক্তির বেতন তুলে নেওয়ার অভিযোগ জামায়াত নেত…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬