এসএসসি পরীক্ষার সুযোগ চেয়ে স্কুলে তালা ৭ বিষয়ে ফেল করা শিক্ষার্থীর

০৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:১২ PM , আপডেট: ০৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:১৪ PM
অভিযুক্ত শিক্ষার্থী ও প্রধান শিক্ষকের কক্ষে তালা

অভিযুক্ত শিক্ষার্থী ও প্রধান শিক্ষকের কক্ষে তালা © সংগৃহীত ও সম্পাদিত

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে নির্বাচনী পরীক্ষায় ৭ বিষয়ে ফেল করায় এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার দাবিতে স্কুলে তালা দিয়েছেন দশম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী মো. আরিফ। আজ মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) সকালে লিয়াকতগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজে এই ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত শিক্ষার্থী উপজেলার লক্ষ্মীপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি আব্দুল আজিজের ছেলে।

জানা গেছে, এসএসসি পরীক্ষার আগে অনুষ্ঠিত নির্বাচনী পরীক্ষায় ৭ বিষয়ে ফেল করেছেন আরিফ। বিদ্যালয় কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, চার বিষয়ে ফেল করলে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার সুযোগ দেওয়া যাবে না। কিন্তু আরিফ এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিতে চাপ প্রয়োগ করতে সকালে দলবল নিয়ে প্রধান শিক্ষকের অফিসে তালা দেন।

এ সময় স্কুল খোলা যাবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন আরিফ। তালার ঘটনাটি এক শিক্ষক ভিডিও করলে তিনি অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেছেন বলেও অভিযোগ উঠেছে।

বিদ্যালয়টির ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক হাসিনা মমতাজ বলেন, টেস্টে যারা ৪ বিষয়ের উপরে ফেল করবে তারা মূল পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবে না, এটা কমিটির সিদ্ধান্ত। আরিফ টেস্ট পরীক্ষায় সাত বিষয়ে ফেল করায় তাকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়া হয়নি। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে সে স্কুলে এসে শিক্ষকদের সঙ্গে অসদাচরণ করে এবং স্কুলের কক্ষ তালাবদ্ধ করে দেয়।

বিষয়টি স্বীকার করে অভিযুক্ত শিক্ষার্থী আরিফ বলেন, সকল বিষয়ে যে ১৬ জন শিক্ষার্থী পাস করেছে শুধু তারা পরীক্ষা দিবে। এর বাইরে কাউকে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ দিলে আমাদেরও দিতে হবে। আমরা বার বার এই দাবি জানিয়ে আসছি। কিন্তু শিক্ষকরা চার বিষয় পর্যন্ত ছাড় দিয়েছেন, আমাদের দেননি। তাই তালা দিয়েছি।

ফুটবল খেলায় অতিথি না করায় ১৪৪ ধারার ‘মাইকিং’, ছাত্রদল নেতাক…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
দেশের ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতাল হবে ৫০০ শয্যার, ১৫ তলা ভবন নির্মাণ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
নবীনদের স্বাগত জানিয়ে ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির ফজলুল হক হলের ভিপি, সমাজসেবা সম্পাদক ও ভুক্তভোগী শিক্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে স্থানান্ত…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬