জকসু নির্বাচন

ছাত্রফ্রন্টের প্যানেলে থাকছেন গৌরব-ইভান-মারুফ

১৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২:২৪ PM , আপডেট: ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০২:০৪ PM
গৌরব ভৌমিক, ইভান তাহসীব ও শামসুল আলম মারুফ

গৌরব ভৌমিক, ইভান তাহসীব ও শামসুল আলম মারুফ © টিডিসি সম্পাদিত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহের শেষ দিন আজ সোমবার (১৭ নভেম্বর)। এবার জকসু নির্বাচনে শাখা ছাত্রফ্রন্টের প্যানেলে থাকছেন সংগঠনের শীর্ষ নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক নেতারা। আজ চূড়ান্তভাবে তাদের প্যানেল ঘোষণা করা হবে।

ছাত্রফ্রন্টের প্যানেলে ভিপি পদে থাকছে জবি শাখা উদীচীর সভাপতি গৌরব ভৌমিক। জিএস পদে শাখা ছাত্রফ্রন্টের সভাপতি ইভান তাহসীব এবং এজিএস পদে সাধারণ সম্পাদক শামসুল আলম মারুফ থাকছেন। সূত্র জানায়, শুধু ছাত্রফ্রন্ট নয়, ক্যাম্পাসে ৯টি ক্রিয়াশীল সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের সমন্বয়ে প্যানেল করা হয়েছে।

ছাত্রফ্রন্ট সমর্থিত প্যানেল চূড়ান্ত করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন শাখা ছাত্রফ্রন্টের সভাপতি ইভান তাহসীব। তিনি বলেন, ‘শুধু ছাত্রফ্রন্ট নয়, ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনের পরিচিত মুখ প্যানেলে আছে। চূড়ান্তভাবে এটি আজ প্রকাশ হবে। এছাড়া প্যানেলে থাকছে ক্যাম্পাসের রাজনীতি না করা পরিচিত ও জনপ্রিয় শিক্ষার্থীরা। 

ভিপি প্রার্থী গৌরব ভৌমিক সংগীত বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। জিএস প্রার্থী ইভান তাহসিব গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে শিক্ষার্থী। এজিএস পদপ্রার্থী শামসুল আলম মারুফ বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। 

জানা গেছে, গত দুই দিনে কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদে নির্বাচনের জন্য পৃথকভাবে মোট ৩১ জন শিক্ষার্থী মনোনয়ন নিয়েছেন। হল সংসদে নেয়নি কেউ। এরমধ্যে গত দুই দিনে কোনও ছাত্র সংগঠন প্যানেল চূড়ান্ত করে মনোনয়ন সংগ্রহ করেনি। আজ সব ছাত্র সংগঠন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করবে।

আরও পড়ুন: শীর্ষ তিন পদে শিবির প্যানেলের প্রার্থী রিয়াজুল-আরিফ-মাসুদ

এর আগে, গত ৫ নভেম্বর ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ১২ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করার হয়। ১৩ নভেম্বর চারজন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। ১৬ নভেম্বরও চলেছে মনোনয়নপত্র বিতরণ, যা ১৭ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে। ১৭ ও ১৮ নভেম্বর মনোনয়ন পত্র দাখিল, ১৯ ও ২০ নভেম্বর মনোনয়নপত্র বাছাই, ২৩ নভেম্বর প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। ২৪, ২৫ ও ২৬ নভেম্বর প্রার্থীদের আপত্তি গ্রহণ ও নিষ্পত্তি করা হবে। 

এ ছাড়া ২৭ ও ৩০ নভেম্বর প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট করা হবে। ৩ ডিসেম্বর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন। এরপর ৪, ৭ ও ৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা যাবে। প্রত্যাহারকৃত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ হবে ৯ ডিসেম্বর। 

৯ থেকে ১৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রার্থীরা তাদের নির্বাচনী প্রচারণা করবেন। আর ২২ ডিসেম্বর ভোটগ্রহণ হবে। তফসিল অনুযায়ী, নির্বাচনের দিনই ভোট গণনা ও ২২ থেকে ২৩ ডিসেম্বরের মধ্যে ফলাফল ঘোষণা হবে।

আইসিসির সঙ্গে কী কথা হল, জানাল বিসিবি
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
‘হ্যাঁ ভোটের প্রচারণায় প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীদের বাধা নেই’
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি মিনিস্টার হাই-টেক পার্কে, পদ ৫০, আবেদন অ…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতীয় অধিনায়কের সঙ্গে হাত মেলাননি বাংলাদেশি সহ-অধিনায়ক, প্…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
রিলেশনশিপ অফিসার নেবে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক, আবেদন শেষ ২…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
পুরান ঢাকায় জুতার কারখানায় আগুন
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9