ডিআইইউতে আন্তঃবিভাগীয় ফুটবল টুর্নামেন্টে বিবিএ বিভাগ চ্যাম্পিয়ন

০১ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩১ PM , আপডেট: ১০ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩৫ PM
বিজয়ী দলের খেলোয়াড়রা

বিজয়ী দলের খেলোয়াড়রা © টিডিসি

ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ডিআইইউ) স্পোর্টস ক্লাব আয়োজিত ড. এ বি এম মফিজুল ইসলাম পাটোয়ারী আন্তঃবিভাগীয় ফুটবল প্রতিযোগিতা, ২০২৫-এ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বিবিএ বিভাগ। ফাইনাল ম্যাচে তারা ইংরেজি বিভাগকে ২-১ গোলের ব্যবধানে পরাজিত করে।

শুক্রবার (১ আগস্ট) বিকেল ৫টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত হয় টুর্নামেন্টের জমকালো এই ফাইনাল। 

শুরুর থেকেই প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ খেলায় মুখোমুখি হয় ইংরেজি বিভাগ ও ব্যবসায় প্রশাসন (বিবিএ) বিভাগ। প্রথমার্ধের ৬ মিনিটেই জিদানের গোলে বিবিএ বিভাগ এগিয়ে যায়। ২৩তম মিনিটে ইংরেজি বিভাগের পক্ষে আরমান গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান। দ্বিতীয়ার্ধে ৪১ মিনিটে লাথে গোল করে দলের জয় নিশ্চিত করেন বিবিএ বিভাগের হয়ে। ম্যাচের বাকি সময়জুড়ে ইংরেজি বিভাগ একাধিক আক্রমণ চালালেও গোল শোধ করতে ব্যর্থ হয়।

ম্যান অব দ্য ফাইনাল নির্বাচিত হয়েছেন বিজয়ী দলের লাথে, আর প্লেয়ার অব দ্য টুর্নামেন্ট হয়েছেন রানার্সআপ দলের আকাশ।

ফাইনাল শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. জাহিদুল ইসলাম। তিনি বলেন, ‘বিজয়ী দলকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। আমরা শিগগিরই আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ফুটবল প্রতিযোগিতার জন্য প্রস্তুতি নেব এবং প্লেয়ার বাছাই হবে সম্পূর্ণ নিরপেক্ষভাবে। আমরা স্বপ্ন দেখি ডিআইইউ-ই হবে চ্যাম্পিয়ন।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ও জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, ‘উপভোগ্য একটি ফাইনাল ম্যাচ দেখলাম। দারুণ স্কিল, নৈপুণ্য এবং শৃঙ্খলা বজায় রেখেছে দুই দল। ইংরেজি বিভাগ দুর্দান্ত খেলেছে। আমি দুই দলকেই অভিনন্দন জানাই।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের শিক্ষকরা চমৎকার নেতৃত্ব দিয়েছেন। আমরা একটি পরিপূর্ণ বিশ্ববিদ্যালয়ের দিকে এগিয়ে যাচ্ছি। ইনশাআল্লাহ, অচিরেই আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় টুর্নামেন্ট আয়োজন করব এবং সেখানে চ্যাম্পিয়ন হব।’

পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য ড. গনেশ চন্দ্র সাহা, প্রক্টর ও প্রভোস্ট প্রফেসর ড. সাজ্জাদ হোসেন, রেজিস্ট্রার রফিকুল ইসলাম, ছাত্র কল্যাণ উপদেষ্টা শাহ আলম চৌধুরী, বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান, প্রক্টোরিয়াল বডির সদস্যরা, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

উল্লেখ্য, এবারের প্রতিযোগিতায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ১২টি বিভাগ অংশগ্রহণ করে।

সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ জারিতে কালক্ষেপণে শিক্ষার্…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির সংগীত বিভাগে এম.পি.এ-তে বহিরাগত শিক্ষার্থী ভর্তির সুয…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ফেলোশিপ পেলেন গোবিপ্রবির ৩২ শিক্ষ…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বিধিনিষেধ: অভিবাসী স্থগিত হলেও আওতামুক্…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
‎হবিগঞ্জে পরিত্যক্ত অবস্থায় হ্যান্ড গ্রেনেড উদ্ধার
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
‎গাইবান্ধা জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আসিফ গ্রেপ্তার
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9