নির্বাহী বিভাগের হস্তক্ষেপ ও দলীয়করণ থেকে পিএসসিকে বাঁচাতে লিখলেন সারজিস-সাদিক কায়েম

সাদিক কায়েম ও সারজিস আলম
সাদিক কায়েম ও সারজিস আলম  © টিডিসি সম্পাদিত

সরকারের নির্বাহী হস্তক্ষেপ এবং রাজনৈতিক দলীয়করণের কবল থেকে সরকারি কর্মকমিশনকে (পিএসসি) রক্ষা করা জরুরি হয়ে উঠেছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রকাশনা সম্পাদক সাদিক কায়েম ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। আজ সোমবার (২৮ জুলাই) রাতে পৃথক পোস্ট এ বিষয়ে মন্তব্য করেন তারা। 

নিজের ফেসবুক আইডিতে দেয়া এক পোস্টে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রকাশনা সম্পাদক সাদিক কায়েম লেখেন, মেধার মূল্যায়ন করতে ও দলীয়করণ দূর করতে পিএসসি ও অন্যান্য সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানকে অবশ্যই নির্বাহী বিভাগ হতে স্বাধীন রাখতে হবে। জুলাই বিপ্লবের সূচনা হয়েছে চাকরির নিয়োগে স্বচ্ছতা, বৈষম্যহীনতা ও মেধার মূল্যায়নের দাবিতে গড়ে উঠা আন্দোলন থেকেই। জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষার আলোকে যদি রাষ্ট্রকাঠামোর সংস্কার না হয় তাহলে শহীদদের কুরবানি বৃথা যাবে।

এছাড়াও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম লিখেছেন, পিএসসি সহ সকল সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানকে অবশ্যই নির্বাহী বিভাগের নগ্ন হস্তক্ষেপ ও দলীয়করন থেকে বাঁচাতে হবে। এছাড়া সংস্কারের এক পয়সাও মূল্য নাই।


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!