ইন্দোনেশিয়ায় খুলে দেওয়া হলো স্কুল

৩০ আগস্ট ২০২১, ০৯:২০ PM
স্কুলে শিশুরা

স্কুলে শিশুরা © ফাইল ফটো

ইন্দোনেশিয়ার রাজধানী জাকার্তার ৬০০ স্কুল খুলেছে আজ সোমবার। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে বিধিনিষেধ শিথিল করায় দেশটির স্কুলগুলো ধাপে ধাপে পুনরায় খুলে দেওয়া শুরু হয়েছে। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের খবরে এ কথা বলা হয়েছে।

ইন্দোনেশিয়ায় এখনও ডেল্টা ভ্যারিয়ান্টের প্রকোপ জারি রয়েছে। শিক্ষক ফেডারেশনের নেতারা এজন্য সরকারকে ব্যাপক সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেছে।

তবে জাকার্তায় সংক্রমণের হার কমতির দিকে। গত মাসে করোনার সর্বোচ্চ সংক্রমণ ছিল ইন্দোনেশিয়ায়। এ পর্যন্ত দেশটিতে ৪০ লাখের বেশি মানুষের করোনা শনাক্ত হয়েছে এবং এই রোগে এক লাখ ৩১ হাজার মানুষের মৃত্যু হয়েছে।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশি প্রকৌশলীর নামে যুক্তরাষ্ট্রের বিশ্ববিদ্যালয়ে ভবন

ইনস্টাগ্রাম পোস্টে জাকার্তার গভর্নর আনিস বাসেদন জানান, ১০ হাজার স্কুলের মধ্যে ৬‌১০টি খোলা হয়েছে সোমবার। দেশের করোনা পরিস্থিতি আগের চেয়ে বেশ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

স্কুলশিক্ষার্থীদের জন্য ইন্দোনেশিয়ায় কোভিড টিকা বাধ্যতামূলক নয়। ১২ থেকে ১৮ বছর বয়সী শিশুদের ৯১ শতাংশের টিকা দেওয়া হয়েছে  এবং ৮৫ শতাংশ শিক্ষকের টিকা দেওয়া হয়েছে। 

এ পর্যন্ত জাকার্তার ৭০ শতাংশ মানুষ করোনার টিকা নিয়েছেন।

বিশ্বকাপের জার্সি উন্মোচন স্থগিত পাকিস্তানের, নেপথ্যে কী?
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে আইপিডিসি ফাইন্যান্স, আবেদন শেষ ১৫ ফেব্রুয়…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘তিনি মসজিদের প্রতিষ্ঠাতা, আমি খতিব’— তারেক রহমানকে উপহার দ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বাড়ি ছেড়ে গেছেন স্ত্রী, অভিমানে দুনিয়া ছাড়লেন স্বামী
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে বিশ্বকাপ আয়োজনে শঙ্কা, ভেন্যু বদলের গুঞ্জন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে অ্যাকশনএইড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ৭ ফেব্রুয়…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬