যুক্তরাষ্ট্রে ভিসা আবেদনকারীদের সোশ্যাল মিডিয়ার প্রাইভেসি সেটিংস পাবলিক করার নির্দেশনা

২৬ জুন ২০২৫, ১২:৩১ PM , আপডেট: ২৬ জুন ২০২৫, ০৫:৪৯ PM
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা এবং টিকটক, ফেসবুক, ইন্সটাগ্রাম ও এক্সের লোগো

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা এবং টিকটক, ফেসবুক, ইন্সটাগ্রাম ও এক্সের লোগো © সম্পাদিত

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার জন্য ভিসার আবেদনকারীদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম অ্যাকাউন্টের প্রাইভেসি (গোপনীয়তা) সেটিংস ‘পাবলিক’ রাখার অনুরোধ জানানো হয়েছে। আবেদনকারীদের পরিচয় ও নিরাপত্তা যাচাই প্রক্রিয়া আরও সহজ এবং কার্যকর করার লক্ষ্যেই এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

আজ বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) ঢাকায় অবস্থিত যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাসের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক পোস্টের মাধ্যমে কনস্যুলার বিষয়ক মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের বরাতে এ বিষয়ে জানানো হয়।

আরও পড়ুন: ১৬ বছরে শিক্ষক নিয়োগ-পদোন্নতির অনিয়ম তদন্তে তথ্য চেয়েছে ঢাবি

দূতাবাসের ফেসবুক পোস্টের ক্যাপশনে বলা হয়, ‘এফ (অ্যাকাডেমিক), এম (নন-একাডেমিক), অথবা জে (এক্সচেঞ্জ) ভিসার প্রয়োজন এমন শিক্ষার্থী এবং এক্সচেঞ্জ অংশগ্রহণকারীদের দৃষ্টি আকর্ষণ: এফ, এম, অথবা জে নন-ইমিগ্র্যান্ট ভিসার জন্য আবেদনকারী সকল ব্যক্তিকে তাদের সমস্ত সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টের গোপনীয়তা সেটিংস ‘পাবলিক’-এ রাখতে অনুরোধ করা হচ্ছে। যাতে তাদের পরিচয় এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশাধিকার নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজনীয় যাচাই-বাছাই সহজ হয়।’ পোস্টে যুক্ত নোটিশ সংবলিত ছবিতেও একই কথা বলা হয়।

 

শিক্ষার্থীদের দমনের বিষয়ে রিজভীর বরাতে ফেসবুকে ছড়িয়ে দেওয়া …
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
একসঙ্গে তিন জমজ বোনের ট্যালেন্টপুল বৃত্তি অর্জন
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
টেরিটরি সেলস ম্যানেজার নিয়োগ দেবে ওয়ালটন, আবেদন ১৮ জুলাই প…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
সংসদ ভবনের সামনে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগসহ ৮ দাবিতে উত্তরায় ৭ ঘণ্টা অবরোধ, ঢ…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
মাথায় লাল কাপড় বেঁধে শেকৃবির এএসভিএম শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ,…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence