ক্যান্সারে আক্রান্ত যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন

১৯ মে ২০২৫, ০৯:১১ AM , আপডেট: ২২ মে ২০২৫, ০৪:২২ PM
জো বাইডেন

জো বাইডেন © সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন প্রোস্টেট ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছেন। স্থানীয় সময় রবিবার (১৮ মে) তার দপ্তর এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছে, ক্যান্সারটি তার শরীরের হাড়েও ছড়িয়ে পড়েছে।

এতে বলা হয়, সম্প্রতি প্রস্রাবের সমস্যাজনিত কারণে বাইডেনের শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। এতে তার প্রোস্টেটে একটি নতুন গুটি শনাক্ত করা হয়। পরবর্তীতে চিকিৎসকেরা নিশ্চিত করেন, তিনি প্রোস্টেট ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছেন।

চিকিৎসকদের ভাষ্য অনুযায়ী, ক্যান্সারটি আক্রমণাত্মক ধরণের এবং এর গ্লিসন স্কোর ৯ (গ্রেড গ্রুপ ৫), যা হাড় পর্যন্ত বিস্তৃত হয়েছে।

তবে চিকিৎসা-সংক্রান্ত দিক থেকে আশাব্যঞ্জক বিষয় হলো—এই ক্যান্সার হরমোন-সংবেদনশীল, ফলে চিকিৎসার সম্ভাবনা রয়েছে। বাইডেন ও তার পরিবার বর্তমানে বিভিন্ন চিকিৎসা বিকল্প নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে আলোচনা করছেন।

বাইডেনের দপ্তরের মুখপাত্র জানিয়েছেন, এই বিবৃতির বাইরে তারা আর কোনো মন্তব্য করবে না। [সূত্র: সিএনএন]

হবিগঞ্জে পেট্রোল পাম্পে জ্বালানি নিতে লাগবে লাইসেন্স ও হেলম…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
জনস্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় তিন পক্ষের মধ্যে সমন্বয়ের পরামর্শ …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
পদ্মা নদী থেকে রিকশাচালকের মরদেহ উদ্ধার
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ট্রান্সফরমারে ঝুলছিল পিডিবির লাইনম্যানের মরদেহ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৫
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
উত্তর ২৪ পরগনায় জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় বৃদ্ধা ও যুবককে পিট…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
close