বিশ্বকাপে পর্তুগালকে হারিয়ে শিরোপা জিতল ব্রাজিল

০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:০১ AM
 ব্রাজিল দল

ব্রাজিল দল © সংগৃহীত

নারী ফুটসাল বিশ্বকাপের প্রথম আসরেই বাজিমাত করেছে ব্রাজিল। রবিবার রাতে ম্যানিলার ফিলস্পোর্টস এরেনায় পর্তুগালকে ৩-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে তারা।

এই ম্যাচে পর্তুগালের গোলরক্ষক আনা কাতারিনা পেরেইরা কয়েকটি দুর্দান্ত সেভ করলেও ৪০ মিনিটে ব্রাজিলের টেকনিক ও গভীরতা সামলানো কঠিন হয়ে পড়ে। লুইস কনসেইসাওয়ের দল লড়াই চালালেও শেষ পর্যন্ত ৩-০ ব্যবধানে হার মানে।

ব্রাজিল কোচ উইলসন সাবোইয়ার চোখে এই জয়ের মানে শুধু একটি ট্রফি নয়। তিনি বলেন, ‘আমি খুব খুশি। আমার খেলোয়াড়রা অসাধারণ, কোচিং স্টাফও চমৎকার। এই জয় বড় একটি প্রভাব রেখে যাবে। এটি স্কুল, ক্লাব ও বিশ্ববিদ্যালয়ে ফুটসালকে আরও জনপ্রিয় করবে। এতে আরও ভালো কোচ ও খেলোয়াড় তৈরি হবে।’

পর্তুগাল কোচ কনসেইসাও নিজের দলের জন্য গর্ব অনুভব করেন। তিনি বলেন, ‘ব্রাজিলকে অভিনন্দন। তারা ভালো খেলেছে। আমরা দারুণ একটি প্রতিযোগিতা খেলেছি। এই পর্যায়ে এসে আমরা গর্বিত। ব্রাজিল খুব শক্তিশালী দল, তাদের অনেক খেলোয়াড়ই দুর্দান্ত। আমি আমার খেলোয়াড়দের জন্য গর্বিত। আমরা পর্তুগিজ নারী ফুটসাল ও পর্তুগালকে সম্মান দিয়েই খেলেছি।’

ব্রাজিলে ফুটসাল অনেক আগে থেকেই জনপ্রিয়। সাবেক বিশ্বসেরা রোনালদিনহো বহুবার বলেছেন যে ফুটসালই তার স্পর্শ, সৃজনশীলতা ও ছোট স্পেসে সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা শাণিত করেছে। ব্রাজিল নারী দলের খেলা দেখেও সেই ছাপ স্পষ্ট। টুর্নামেন্টজুড়ে আত্মবিশ্বাসী ছন্দে খেলেছে দলটি।

সিটি ইউনিভার্সিটিতে দিনব্যাপী ‘গেটওয়ে টু গ্লোবাল অপারচুনিট…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
যে পাপের গুনাহ দশগুণ বৃদ্ধি করা হয়
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
মহানবীর আদর্শ অনুসরণে গণতন্ত্র, ন্যায়বিচার ও সুশাসন প্রতিষ্…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
এক সিনিয়র সহকারী সচিবকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করল সরকার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
৬৪ জেলায় সরকারি খরচে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ, দৈনিক ভাতা ২০…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
স্থবিরতা কেটে আলোর মুখ দেখল চট্টগ্রাম মহানগর যুবদলের কমিটি
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬