‘আমার মাইয়ার চিকিৎসা লাগবে তিন লাখ’— ভাইরাল ভিডিওটি আসলে নাটকের দৃশ্য

২৮ জুন ২০২৫, ০৯:৪৩ AM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৪৬ PM
আবু সাইদ চত্বরে নয়ন রাসেল নামে এক ব্যক্তি পানি বিক্রি করছে

আবু সাইদ চত্বরে নয়ন রাসেল নামে এক ব্যক্তি পানি বিক্রি করছে © সংগৃহীত

‘পানি পানি ভাই, আমার মাইয়ার চিকিৎসা লাগবে তিন লাখ টাকা’— এমন বুকফাটা আকুতির ২২ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সম্প্রতি ভাইরাল হয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। ভিডিওতে দেখা যায়, এক ব্যক্তি কাঁধে পানি ভর্তি কেস নিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন পাথরঘাটা শহরের আবু সাইদ চত্বরে। চোখেমুখে হতাশা, কণ্ঠে কান্না। মানুষের সহানুভূতির আশায় বলছেন, ‘কেউ একটা পানি নেন ভাই...।’

ভিডিওটি মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে ফেসবুকের বিভিন্ন পেজ ও ব্যক্তিগত আইডিতে। ক্যাপশনে লেখা হয়, অসহায় বাবার পাশে দাঁড়ান। মেয়ের চিকিৎসার খরচ জোগাতে রুটি খেয়ে রাস্তায় পানি বিক্রি করছেন এই বাবা। ভিডিওটি দুই মিলিয়নের বেশি মানুষের কাছে পৌঁছে যায়। বিষয়টি নজরে আসে স্থানীয় রাজনীতিবিদ ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতাদেরও। পাথরঘাটা উপজেলা বিএনপিকে সহযোগিতার নির্দেশও দেন কেউ কেউ।

তবে ভিডিওটি আলোচনায় আসার পর অনুসন্ধানে বেরিয়ে আসে ভিন্ন এক চিত্র। পানি বিক্রি করে মেয়ের চিকিৎসার জন্য টাকা তোলার হৃদয়বিদারক দৃশ্যটি আদতে বাস্তব কোনো ঘটনা নয়, নাটকের একটি দৃশ্য। ভিডিওতে যাকে দেখা গেছে, তিনি বরগুনার নয়ন রাসেল। পেশায় কনটেন্ট নির্মাতা। ইউটিউবে ‘নয়ন ফানি টিভি’ নামে তার একটি চ্যানেল রয়েছে। সেখানে নিয়মিত সামাজিক বার্তা ও মানবিক গল্প নিয়ে নাটক নির্মাণ করেন তিনি।

‘বাস্তবতার গল্প মুন্নি’ নামে তার সাম্প্রতিক একটি নাটকের দৃশ্য ছিল এটি। সেখানেই একজন অসহায় বাবার চরিত্রে অভিনয় করেন নয়ন। নাটকটি ধারণের সময় কেউ একজন সেই অংশটি কেটে ফেসবুকে পোস্ট করে দেয়। তাতে নাটকের বিষয় উল্লেখ না করে ক্যাপশনে লেখা হয়, ‘অসহায় বাবার পাশে দাঁড়ান।’ এরপরই তা ভাইরাল হতে থাকে।

নয়ন রাসেল বলেন, ‘আমি খুবই বিব্রত। নাটকের দৃশ্যকে বাস্তব মনে করে অনেকে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করছেন, সাহায্য পাঠাতে চাইছেন। এমনকি রাজনৈতিক নেতারাও আমাকে খোঁজ করেছেন। আমি সবাইকে জানাতে চাই, এটি কেবল একটি নাটকের অংশ। ভিডিও শেয়ার করার আগে দয়া করে সত্যতা যাচাই করুন।’

আজ বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে খুবি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার চেষ্…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হচ্ছে নতুন ২ বিভাগ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬