হামে আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ২ জনের, সন্দেহজনক আরও ১০

০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:২৪ PM
হামে আক্রান্ত শিশু

হামে আক্রান্ত শিশু © সংগৃহীত

দেশে হামে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে হামের উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে আরও ১০ জন। এ ছাড়া ২৪ ঘণ্টায় ৫৪ জন নিশ্চিত ও ৯৭৪ জনের শরীরে হামের সন্দেহজনক উপস্থিতি শনাক্ত করা হয়েছে। মারা যাওয়াদের সর্বোচ্চ ৫ জন কুষ্টিয়া জেলার বাসিন্দা।

আজ রবিবার (৫ এপ্রিল) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়েছে, গতকাল শনিবার সকাল ৮টা থেকে রবিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত এই প্রতিবেদন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য বলছে, গত ১৫ মার্চ থেকে অদ্যাবধি মোট ৭ হাজার ৬১০ জন সন্দেহজনক এবং ৯২৯ জনের শরীরে নিশ্চিত হাম শনাক্ত হয়েছে। একই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫ হাজার ৪৭০ জন, যার মধ্যে ৩ হাজার ৩৮০ জন ছাড় পেয়েছেন। একই সময়ে সন্দেহজনক হাম রোগে ১১৩ এবং নিশ্চিত ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।

মাদ্রাসাছাত্রকে অপহরণের দায়ে যুবকের ৫ বছর কারাদণ্ড
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
বাবার মৃত্যুর পর প্রথমবারের মতো মাঠে নামলেন মেসি
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
পে-স্কেল নিয়ে শেষ হলো সচিব কমিটির সভা, যেসব সিদ্ধান্ত আসল
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থীর নাম জানা যাবে আজ
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
হাসান মাহমুদের আগুনে বোলিং, সাজঘরে ফিরলেন হেডও
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ঢাবি থেকে সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে মাইগ্রেশন নিয়ে শিক্ষার্থ…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬