ময়মনসিংহ মেডিকেলে হামের লক্ষণ নিয়ে ভর্তি আরও ১৯ শিশু

০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৩৪ PM
মমেক হাসপাতালে হাম আইসোলেশন ওয়ার্ডে

মমেক হাসপাতালে হাম আইসোলেশন ওয়ার্ডে © টিডিসি

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালে হামের লক্ষণ নিয়ে শিশু ভর্তি বাড়ছেই। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ১৯ শিশু হাসপাতালের হাম আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি হয়েছে। এ নিয়ে সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছে মোট ৬৩ শিশু।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, গত ১৭ মার্চ থেকে রবিবার (৫ এপ্রিল) সকাল ৯টা পর্যন্ত হামের লক্ষণ নিয়ে মোট ২২৪ শিশু ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছে ১৫৫ শিশু ও ৬ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বর্তমানে চিকিৎসাধীন ৬৩ শিশু। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছে আরও ২৪ শিশু।

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হাম মেডিকেল দলের ফোকালপারসন সহযোগী অধ্যাপক মোহা. গোলাম মাওলা বলেন, সর্বনিম্ন ৩ মাস থেকে ১০ বছর বয়সী রোগী হাসপাতালে ভর্তি আছে। তবে হাসপাতালে ৬ মাস থেকে ১ বছর বয়সী শিশুর সংখ্যা বেশি। সব রোগীর যথাযথ চিকিৎসাসেবা দেওয়া হচ্ছে।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) ডা. মোহাম্মদ মাইনউদ্দিন খান বলেন, মার্চের মাঝামাঝি থেকে হামে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বাড়তে থাকে। তিনটি মেডিকেল টিম গঠন করে হাম আইসোলেশন ওয়ার্ডে চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।

এসএসসি পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের খবর ভিত্তিহীন, সতর্কতা শিক্ষা…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ওয়াশিংটনে নৈশভোজে গুলি, কেমন আছেন ট্রাম্প?
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকায় সেমিনারে ‘ভিশন ফর আ বেটার বাংলাদেশ’ শীর্ষক নীতিপত্র উ…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ফ্লোরিডায় বাংলাদেশি ছাত্র-ছাত্রী হত্যার ঘটনায় ডেইলি ক্যাম্প…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
২৫০০ টাকায় স্মার্টফোন দিতে চায় সরকার
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
তীব্র গরমের পর ঢাকাবাসীর জন্য স্বস্তির খবর
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬