যবিপ্রবির ৩২৫ মেধাবী শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান

২৫ জুন ২০২৫, ০৩:০৯ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ১০:৪২ PM
বৃত্তির চেক তুলে দিচ্ছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদ

বৃত্তির চেক তুলে দিচ্ছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদ © টিডিসি

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) বিভিন্ন বিভাগের ৩২৫ শিক্ষার্থীর মধ্যে ২৮৯ জনকে ‘অভ্যন্তরীণ বৃত্তি’ তহবিল থেকে বৃত্তি প্রদান করা হয়েছে এবং বাকি ৩৬ জনকে দ্বিতীয় ধাপে বৃত্তি প্রদানের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) বেলা তিনটায় যবিপ্রবির কেন্দ্রীয় গ্যালারিতে শিক্ষার্থীদের হাতে গত পাঁচ মাসের বৃত্তির ৫০০০ হাজার টাকার চেক তুলে দেওয়া হয়। শিক্ষার্থীদের হাতে চেক তুলে দেন যবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদ। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ অর্থ বছরের অভ্যন্তরীণ বৃত্তির খাত থেকে বিভিন্ন বিভাগের প্রাথমিকভাবে ২৮৯ জন শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান করা হয়। এ ছাড়া আরও ৩৬ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদানের ঘোষণা দেওয়া হয়। প্রত্যেক শিক্ষার্থী মাসে ১ হাজার করে বছরে ১২ হাজার টাকা বৃত্তি পাবে। বৃত্তির টাকা শিক্ষার্থীদের মাসের প্রথমেই ব্যাংক অ্যাকাউন্টে জমা হবে বলে ঘোষণা দেওয়া হয়। বৃত্তির জন্য মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অন্য কোনো স্থান হতে বৃত্তি পায়না এমন শিক্ষার্থীদের বাছাই করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: অভ্যুত্থান-পরবর্তী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়: আলোচনায় ১০ মাসে ১৬ উদ্যোগ

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে যবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদ বলেন, ‘বৃত্তি প্রদানের মাধ্যমে তোমাদের পড়াশোনায় উৎসাহ প্রদানই আমাদের মূল লক্ষ্য। তোমাদের লক্ষ্য ঠিক করো সাফল্য আসবেই। নিজস্ব বুদ্ধিকে আগে প্রাধান্য দিতে হবে। ভালো বন্ধু নির্বাচন করতে হবে। ভালো বন্ধু ভালো অভিভাবক। তোমাদের সঙ্গে নিয়ে যবিপ্রবিকে একটি মানবিক ক্যাম্পাস হিসেবে গড়তে চাই।’ 

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন যবিপ্রবির কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. হোসেন আল মামুন। অনুষ্ঠানে প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন ড. মো. আমজাদ হোসেন, জীববিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. সিরাজুল ইসলাম, ফলিত বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. শিরিন নিগার, স্বাস্থ্যবিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. মো. জাফিরুল ইসলাম, ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিন ড. মোহাম্মদ মো. কামাল হোসেন, উপ-রেজিস্ট্রার নিত্যনন্দ পালসহ বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, দপ্তর প্রধান, শিক্ষক, শিক্ষার্থী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ঢাবিতে ৫ দিনব্যাপী শহীদ ওসমান হাদি স্মৃতি বইমেলার উদ্বোধন
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
নিয়োগ ও সনদ জালিয়াতির অভিযোগে বেরোবিতে দুদকের অভিযান
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু বাতিলের দাবিতে ইসি ঘেরাও কেন্দ্রীয়  ছাত্রদলের, পাল্টা…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ইউএনওকে ধমক দেওয়া সেই ইউপি চেয়ারম্যান বরখাস্ত
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
রেডমি নোট ১৫ সিরিজের নতুন ৩ স্মার্টফোন আনলো শাওমি
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
অনুষ্ঠিত হলো হাল্ট প্রাইজ অ্যাট ইউল্যাবের গ্র্যান্ড ফিনালে
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9