হাবিপ্রবিতে ব্ল্যাকআউট কর্মসূচি পালিত

  © সংগৃহীত

২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস স্মরণে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ব্ল্যাকআউট কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

রাষ্ট্রীয় কর্মসূচির সঙ্গের সামঞ্জস্য রেখে মঙ্গলবার রাত ১০টা ৩০ মিনিট থেকে ১০টা ৩১ মিনিট পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ মিনারে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন হাবিপ্রবির প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর ও দায়িত্বপ্রাপ্ত ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. শফিকুল ইসলাম সিকদার, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. এম জাহাঙ্গীর কবির, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. শামসুজ্জোহা, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক অধ্যাপক ড. এস এম এমদাদুল হাসান, বিভিন্ন হলের হল সুপার, জনসংযোগ ও প্রকাশনা শাখার পরিচালকসহ প্রশাসনিক দায়িত্বপ্রাপ্ত অন্য শিক্ষক-কর্মকর্তারা।

এ সময় বক্তারা ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চের ভয়াল রাতের ইতিহাস তুলে ধরে বলেন, পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর নির্মম হত্যাযজ্ঞের শিকার লাখো শহিদের স্মরণে এ দিনটি বেদনাবিধুর ও গুরুত্বপূর্ণ। তারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সমুন্নত রাখার আহ্বান জানান এবং তরুণ প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস জানার প্রতি উৎসাহিত করেন।

এ ধরনের কর্মসূচির মাধ্যমে নতুন প্রজন্ম মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হবে বলে বক্তারা আশা প্রকাশ করেন।


সর্বশেষ সংবাদ