সতর্কবার্তা দিয়ে মাউশির বিজ্ঞপ্তি

২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৩ AM
মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর © টিডিসি সম্পাদিত

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) লোগো ব্যবহার করে এসএসসি ও অন্যান্য পরীক্ষায় বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের টাকা হাতিয়ে নেওয়ার প্রতারণা সম্প্রতি বেড়ে গেছে। এতে শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকরা অর্থনৈতিক ক্ষতির মুখে পড়ছেন।ইতোমধ্যেই শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছে এবং এ ধরনের প্রতারণা এড়াতে অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বনের পরামর্শ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে মাউশি।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ সতর্কতা দেওয়া হয়েছে। একই সাথে বিজ্ঞপ্তি সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধান ও সংশ্লিষ্টদের পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্সে ভর্তির আবেদন শুরু ২৩ নভেম্বর, জেনে নিন বিস্তারিত

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিভিন্ন প্রতারক চক্র মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের লোগো ব্যবহার করে এসএসসিসহ অন্যান্য পরীক্ষায় বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থী, তাদের অভিভাবকদের কাছে বিভিন্ন মোবাইল নম্বর থেকে ফোন করে বৃত্তির টাকা হাতিয়ে নেয়ার কারণে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন।

এমন পরিস্থিতিতে মাাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এসএসসি ও অন্যান্যা পরীক্ষায় বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থী ও অভিভাবকসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে এ বিষয়ে অধিকতর সতর্কতা অবলম্বন করার জন্য বলা হলো।

সারাদেশে স্বাস্থ্যসম্মত পাবলিক টয়লেট স্থাপনে কড়া নির্দেশ মন…
  • ০৮ মে ২০২৬
ডাকসুর বিক্ষোভের পর সিন্ডিকেটে শনিবারের বাস চালুর সিদ্ধান্ত
  • ০৮ মে ২০২৬
জুয়ার টাকা জোগাড় করতে বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাক…
  • ০৮ মে ২০২৬
অ্যাপ বানিয়ে কল ডিটেইলস-ব্যাংক অ্যাকাউন্ট-মামলাসহ সংবেদনশীল…
  • ০৮ মে ২০২৬
চবি শাখার কমিটি দেবে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ, আবেদন চেয়ে বিজ্ঞপ্তি!
  • ০৮ মে ২০২৬
ঈদ-উল আজহার ছুটি নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিল মন্ত্রিসভা
  • ০৭ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9