ঢামেকে রোগী মৃত্যুর ঘটনায় চিকিৎসককে মারধর, চিকিৎসা সেবা বন্ধ

২২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:১৬ AM
ঢাকা মেডিকেলে রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় ইন্টার্ন চিকিৎসকদের মারধর

ঢাকা মেডিকেলে রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় ইন্টার্ন চিকিৎসকদের মারধর © সংগৃহীত

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগে নাজমা বেগম নামে এক রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় ইন্টার্ন চিকিৎসকদের মারধর করেছেন রোগীর স্বজনরা। এই কারণে হাসপাতালের জরুরি বিভাগসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডে চিকিৎসা সেবা বন্ধ রয়েছে।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১টা ২০ মিনিটের দিকে মেডিসিন ভবনের সাত তলায় এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর হাসপাতালে র‍্যাব ও পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। বর্তমানে হাসপাতালের পরিস্থিতি উত্তপ্ত।

জানা গেছে, ওই নারী রোগী ঢা‌মে‌কের নতুন ভবনে চিকিৎসা নি‌তে গি‌য়ে মারা যান। ওই রোগীর বাড়ি ঢাকার কামরাঙ্গীচরে। রোগীর স্বজনরা বলেছেন, চিকিৎসক ইনজেকশন পুশ করার পরপর ওই রোগীর মৃত্যু হয়। এ নিয়ে রোগীর স্বজনরা চিকিৎসক‌কে মারধর করেন।

আরও পড়ুন: এক সপ্তাহের মধ্যে সব নির্বাচন কেন্দ্রে বিদ্যুৎ সরবরাহের নির্দেশ

ইন্টার্ন চিকিৎসক শিহাব জানান, এক রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় তার স্বজনরা ডা. তৌহিদ, ডা. রাহাত, ডা. বাপ্পি ও ডা. নাঈমকে মারধর করেছেন। তাদেরকে হাসপাতালে জরুরি বিভাগের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। হামলাকারীদের মধ্যে দুজনকে আটক করে পুলিশে হস্তান্তর করা হয়েছে। পরে হাসপাতালে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও র‍্যাব মোতায়েন করা হয়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক জানান, রোগী মৃত্যুর ঘটনায় চিকিৎসকের সঙ্গে রোগীর স্বজনদের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। তাদের মধ্য দুজনকে আটক করে শাহবাগ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে হাসপাতালে র‍্যাব ও পুলিশ মোতায়েন করা রয়েছে। ইন্টার্ন চিকিৎসকরা গেট বন্ধ করে রেখেছেন।

তবে এ বিষয়ে হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামানের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার সাড়া পাওয়া যায়নি।

নগদ লিমিটেডে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন ২৭ জুন পর্যন্ত
  • ২১ জুন ২০২৬
চাঁদাবাজির অভিযোগ: ডিবি হেফাজতে বিএনপি এমপির ছেলে
  • ২১ জুন ২০২৬
নওগাঁয় ‘শয়তানের নিঃশ্বাস’ চক্রের তিন সদস্য গ্রেপ্তার
  • ২১ জুন ২০২৬
মালয়েশিয়ায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২১ জুন ২০২৬
গাইবান্ধায় যুবদল নেতার শাবলের আঘাতে ইউনিয়ন শিবির সভাপতি নিহত
  • ২১ জুন ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বিতরণের জন্য ১০০০ ফুটবল দিল পাকিস্তান
  • ২১ জুন ২০২৬