ভিসির সঙ্গে সাক্ষাতে ঢাবি চিকিৎসা অনুষদের নতুন ডিন অধ্যাপক ডা. নাদিম আহমেদ © সংগৃহীত
ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) সার্জারি বিভাগের অধ্যাপক ডা. নাদিম আহমেদকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) চিকিৎসা অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন হিসেবে নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে। আজ সোমবার (১৯ জানুয়ারি) ঢাবির জনসংযোগ দপ্তর থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। এতে দপ্তরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম সই করেছেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা মেডিকেল কলেজের সার্জারি বিভাগের অধ্যাপক ডা. নাদিম আহমেদকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন হিসেবে নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান আজ সোমবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাদেশ, ১৯৭৩-এর প্রথম সংবিধির ১৭(২) ধারা অনুযায়ী তকে এই নিয়োগ প্রদান করেন।
এতে আরও বলা হয়, অধ্যাপক ডা. নাদিম আহমেদ চিকিৎসা অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন হিসেবে নিয়োগ লাভের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
আরও পড়ুন: ৫ বিভাগের মেডিকেল কলেজের দায়িত্ব থেকে রাবি-চবি-শাবি আউট, ঢাবির খবরদারিত্ব কেন রয়েই গেল?
প্রসঙ্গত, বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা অনুষদের মাধ্যমে অধিভুক্ত মেডিকেলগুলো পরিচালিত হয়। ঢাবির অধীনে বর্তমানে ঢাকার ৪টিসহ মোট ১৩টি সরকারি মেডিকেল কলেজ, ৪০টি বেসরকারি মেডিকেল কলেজ, সরকারি-বেসরকারি আরও ১০টি ডেন্টাল কলেজ, ১৭টি নার্সিং কলেজ, তিনটি হোমিওপ্যাথিক, ইউনানি ও আয়ুর্বেদিক এবং ৯টি মেডিকেল ইনস্টিটিউট রয়েছে।