থার্টি ফার্স্ট নাইটে যা যা করা যাবে না, নির্দেশনা দিল ডিএমপি

৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৬ AM , আপডেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৭ AM
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ © টিডিসি সম্পাদিত

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে আজ ৩১ ডিসেম্বর (বুধবার) থেকে ২ জানুয়ারি (শুক্রবার) পর্যন্ত রাষ্ট্রীয়ভাবে শোক পালন করা হবে। এ উপলক্ষে মহানগর এলাকায় কয়েকটি নির্দেশনা জারি করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর স্বাক্ষর করা গণবিজ্ঞপ্তিতে এসব নির্দেশনা মেনে চলতে নগরবাসীর সর্বাত্মক সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়, শোক পালনকালীন ঢাকা মহানগর এলাকায় সব ধরনের আতশবাজি, পটকা ফোটানো, ফানুস ও গ্যাস বেলুন ওড়ানো নিষিদ্ধ থাকবে। একই সঙ্গে উন্মুক্ত স্থানে কোনো ধরনের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, ডিজে পার্টি, র‍্যালি বা শোভাযাত্রা আয়োজন করা যাবে না।

এছাড়া উচ্চশব্দে গাড়ির হর্ন বাজানো বা গণ-উপদ্রব সৃষ্টি করে এমন কোনো কর্মকাণ্ড থেকেও বিরত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

জাতীয় ঈদগাহ মাঠে ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করবেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২৪ মে ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে এসবিএসি ব্যাংক, আবেদ…
  • ২৪ মে ২০২৬
বান্ধবীকে মেসে নিয়ে বহিষ্কার চবি ছাত্রদলের সেই যুগ্ম সম্পাদক
  • ২৪ মে ২০২৬
শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বৃদ্ধি নিয়ে যা জানালেন মাউশি ডিজি
  • ২৪ মে ২০২৬
ইসলামী ব্যাংক চেয়ারম্যানের পদত্যাগ
  • ২৪ মে ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির ভর্তি আবেদনে সময়সূচি ঘোষণা
  • ২৪ মে ২০২৬