যেসব অভিযোগে গ্রেপ্তার হলেন সেই ‘জুলাইযোদ্ধা’ তাহরিমা

২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৫ AM , আপডেট: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৪৮ PM
‘জুলাইযোদ্ধা’ তাহরিমা জান্নাত সুরভী

‘জুলাইযোদ্ধা’ তাহরিমা জান্নাত সুরভী © সংগৃহীত

ব্ল্যাকমেইল, মামলা বাণিজ্য ও সংগঠিত প্রতারণার অভিযোগে আলোচিত জুলাইযোদ্ধা তাহরিমা জান্নাত সুরভীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) মধ্যরাতে গাজীপুরের টঙ্গী এলাকায় নিজ বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়।

গত ২৬ নভেম্বর গাজীপুরের কালিয়াকৈর থানায় দায়েরকৃত বাংলাদেশ প্রতিদিনের মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। ওই মামলায় সুরভীর বিরুদ্ধে মোট ৪৯ হাজার ২৭০ টাকা চাঁদা আদায়ের অভিযোগ রয়েছে। এ ছাড়া সুরভী সেনাবাহিনী প্রধানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিয়মিত কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করতেন বলেও অভিযোগ করেছে পুলিশ।

সুরভী ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সম্মুখসারির অন্যতম সংগঠক। তিনি গাজীপুরের ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী। গ্রেপ্তারের পর তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়ায় শিগগিরই আদালতে নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সংশোধনী: জুলাইযোদ্ধা সুরভীর গ্রেপ্তার হওয়ার দিন পুলিশের বরাত দিয়ে বলা হয় যে তিনি প্রায় ৫০ কোটি টাকা চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত ছিলেন। সেখানে সাংবাদিক নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের মামলার বিবরণ ছাড়াও পুলিশের বক্তব্যে বিষয়টি এই প্রতিবেদনেও যুক্ত করা হয়েছিল। তবে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসের অনুসন্ধানে উঠে এসেছে, সুরভীর মামলায় মোট ৪৯ হাজার ২৭০ টাকা চাঁদা আদায়ের অভিযোগ রয়েছে। এই প্রতিবেদনেও বিষয়টি সংশোধন করা হল।

জনবল নিয়োগ দেবে বিকাশ, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শেষ ৫ এপ্রিল
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, পদায়ন ৪…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ঠাকুরগাঁওয়ে বিয়ের অনুষ্ঠানে বরকে জ্বালানি তেল উপহার 
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
রমজান-ঈদের টানা ছুটি শেষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলবে কবে?
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
এসএসসি পাসেই চাকরি আড়ংয়ে, আবেদন শেষ ৩১ মার্চ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ইরানের সাথে ‘ফলপ্রসূ’ আলোচনার দাবি ট্রাম্পের; ৫ দিনের জন্য …
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence