মধ্যরাতে আলোচিত জুলাইযোদ্ধা সুরভী গ্রেপ্তার

২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৪ AM , আপডেট: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৫৫ PM
তাহরিমা জান্নাত সুরভী

তাহরিমা জান্নাত সুরভী © সংগৃহীত

ব্ল্যাকমেইল, মামলা বাণিজ্য ও সংগঠিত প্রতারণার অভিযোগে আলোচিত জুলাইযোদ্ধা তাহরিমা জান্নাত সুরভীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) মধ্যরাতে গাজীপুরের টঙ্গী এলাকায় নিজ বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়।

গত ২৬ নভেম্বর গাজীপুরের কালিয়াকৈর থানায় দায়েরকৃত বাংলাদেশ প্রতিদিনের মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। ওই মামলায় সুরভীর বিরুদ্ধে মোট ৪৯ হাজার ২৭০ টাকা চাঁদা আদায়ের অভিযোগ রয়েছে। এ ছাড়া সুরভী সেনাবাহিনী প্রধানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিয়মিত কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করতেন বলেও অভিযোগ করেছে পুলিশ।

আরও পড়ুন: ভোরের আলো ফোটার আগেই জনতার মহাসমুদ্র পূর্বাচলে

সুরভী ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সম্মুখসারির অন্যতম সংগঠক। তিনি গাজীপুরের ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী। গ্রেপ্তারের পর তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়ায় শিগগিরই আদালতে নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সংশোধনী: জুলাইযোদ্ধা সুরভীর গ্রেপ্তার হওয়ার দিন পুলিশের বরাত দিয়ে বলা হয় যে তিনি প্রায় ৫০ কোটি টাকা চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত ছিলেন। সেখানে সাংবাদিক নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের মামলার বিবরণ ছাড়াও পুলিশের বক্তব্যে বিষয়টি এই প্রতিবেদনেও যুক্ত করা হয়েছিল। তবে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসের অনুসন্ধানে উঠে এসেছে, সুরভীর মামলায় মোট ৪৯ হাজার ২৭০ টাকা চাঁদা আদায়ের অভিযোগ রয়েছে। এই প্রতিবেদনেও বিষয়টি সংশোধন করা হল।

ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close