বিশ্বকাপে মোস্তাফিজ থাকলে ঝুঁকি বাড়বে, বিসিবিকে আইসিসি

১২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৩০ PM
মুস্তাফিজুর রহমান

মুস্তাফিজুর রহমান © ফাইল ফটো

মুস্তাফিজুর রহমানকে বিশ্বকাপ দলে রাখলে ঝুঁকি বৃদ্ধি পাবে বলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) চিঠি দিয়ে জানিয়েছে আইসিসির নিরাপত্তা দল। সোমবার (১২ জানুয়ারি) অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কা বা অন্য কোনো নিরাপদ স্থানে আয়োজন করা হোক এমন দাবি জানিয়েছিল বাংলাদেশ। তবে গুঞ্জন উঠেছে, কলকাতা থেকে টাইগারদের ম্যাচ সরানোর প্রস্তাব দিতে পারে আইসিসি। কিন্তু ভারত বা আইসিসির যদি এরকম কোনো পরিকল্পনা থাকে, তা গ্রহণ করবে না বাংলাদেশ বলে জানান ক্রীড়া উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, ‘আইসিসিকে চিঠি দিয়েছি, এখন আইসিসির যে উত্তর সেটার প্রত্যাশা করছি আমরা। এর মধ্যে একটা জিনিস ঘটেছে, আপনাদেরকে আমার জানানো প্রয়োজন। সেটা হচ্ছে আইসিসির যে নিরাপত্তা দল আছে, নিরাপত্তার দায়িত্বে যারা আছে তারা একটা চিঠি দিয়েছে।’

তিনি যোগ করেন, ‘সেই চিঠিতে বলা হয়েছে তিনটা জিনিস হলে বাংলাদেশ দলের নিরাপত্তা আশঙ্কা বাড়বে। একটা জিনিস হচ্ছে মুস্তাফিজ যদি বাংলাদেশ দলে অন্তর্ভুক্ত হয়, দুই হচ্ছে বাংলদেশ দলের যারা সমর্থক আছে উনারা যদি জাতীয় দলের জার্সি পড়ে যদি ঘোরাফেরা করে। তিন হচ্ছে, নির্বাচন যত এগিয়ে আসবে তত নাকি বাংলাদেশ দলের নিরাপত্তা আশঙ্কা বৃদ্ধি’

ওলটপালট আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ পরিকল্পনা, স্কালোনির দুশ্চিন্…
  • ০৮ জুন ২০২৬
অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা সেই উপ-উপাচার্য হলেন পবিপ্রবি ভিসি
  • ০৮ জুন ২০২৬
প্রস্তাবিত শেরপুর মেডিকেল কলেজের জায়গা পরিদর্শনে স্বাস্থ্য …
  • ০৮ জুন ২০২৬
চেয়ারম্যানের দৃষ্টি আকর্ষনে গুলশানে পদবঞ্চিত নেতাদের অবস্থান
  • ০৮ জুন ২০২৬
প্রবাসে নারী কর্মীদের নিরাপত্তায় ১৬১৩৫ হটলাইন চালু, তৈরি হ…
  • ০৮ জুন ২০২৬
পাসপোর্ট অফিসে সিন্ডিকেট; দুই কর্মকর্তার অপসারণ দাবি
  • ০৮ জুন ২০২৬