মোস্তাফিজের পেশাদারিত্ব ও মানসিক দৃঢ়তার প্রশংসায় রংপুর কোচ

০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:১৯ PM
মোস্তাফিজের পেশাদারিত্ব ও মানসিক দৃঢ়তার প্রশংসায় রংপুর কোচ 

মোস্তাফিজের পেশাদারিত্ব ও মানসিক দৃঢ়তার প্রশংসায় রংপুর কোচ  © সংগৃহীত

আইপিএল থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্তে গোটা ক্রিকেট বিশ্বে চলছে আলোচনা-সমালোচনার ঝড়। এই সিদ্ধান্তটিকে হতাশাজনক হিসেবেই দেখছেন রংপুর রাইডার্সের প্রধান কোচ মিকি আর্থার। একই সঙ্গে মুস্তাফিজের পেশাদারিত্ব, মানসিক দৃঢ়তা ও চরিত্রের প্রশংসা করতেও কার্পণ্য করেননি আর্থার। তার মতে, এমন পরিস্থিতিতে মাথা ঠান্ডা রেখে নিজের কাজের প্রতি মনোযোগ ধরে রাখার ক্ষমতাই একজন ক্রিকেটারকে আলাদা করে তুলে ধরে, আর মুস্তাফিজ ঠিক সেই মানসিকতারই প্রতিফলন।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) সংবাদ সম্মেলনে মিকি আর্থার বলেন, ‘মুস্তাফিজ পুরোপুরি পেশাদার একজন ক্রিকেটার। আমাদের জন্য সে অনেক বিশেষ একজন। দারুণ পারফর্ম করছে। তার কোয়ালিটি আমরা জানি।’

এদিকে চলতি বিপিএলে মুস্তাফিজের পারফরম্যান্স রংপুরের বড় শক্তি হয়ে উঠেছে। নতুন বল ও ডেথ ওভার—দুই জায়গাতেই কার্যকর তিনি। সেই ধারাবাহিকতার কারণেই আইপিএলে সুযোগ পেয়েছিলেন মুস্তাফিজ, যদিও শেষ পর্যন্ত নিরাপত্তা ও রাজনৈতিক বাস্তবতায় তা হাতছাড়া হয়।

এ প্রসঙ্গে মিকি আর্থার বলেন, ‘সে বিশ্বের সেরা যদি না-ও হয়, অন্তত ততটা ভালো যতটা ভালো হওয়া সম্ভব। গুড টিম ম্যান, খুবই বিনয়ী। সে তার কাজ করে যাচ্ছে, নিজের সেরাটা দিয়ে। তবে বিষয়টা তার জন্য হতাশাজনক, যা হয়ে গেল। কলকাতার হয়ে খেলতে সে প্রস্তুত ছিল। বিষয়টা সত্যিই হতাশাজনক।’

হরমুজ প্রণালি বন্ধ রাখলে ইরানকে ‘নরকে’ পরিণত করার হুমকি ট্র…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
চাকরির বয়স বাড়ানোর বিলে চুপ, এনসিপি-জামায়াতের উদ্দেশ্যে যা …
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
মাইক ও শব্দ বিভ্রাটের কারণে সংসদ অধিবেশন ৪০ মিনিটের জন্য মু…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
বৈশাখী ভাতা পাচ্ছেন না এক হাজার শিক্ষক-কর্মচারী!
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি চাকরিতে প্রবেশের সর্বোচ্চ বয়সসীমা নির্ধারণ করে সংসদে…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
‘যারা নিজেরা টর্চারের শিকার, তারা কীভাবে গুম আইন বাতিল করে’
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬